назад » Городские будни » 12 Сентября 2011 (Безопасность)

Приморские дыни опасны для здоровья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Россельхознадзор предупреждает — дыни могут быть опасны для вашего здоровья. Специалисты управления обнаружили в некоторых образцах превышение допустимого содержания нитратов более чем в три раза!

В трёх партиях дынь, выращенных в Спасском районе и Лесозаводском городском округе Приморского края, специалистами Россельхознадзора выявлено значительное превышение содержания нитратов.

По результатам проведённых «Приморской межобластной ветеринарной лабораторией» Россельхознадзора исследований, дыни из села Чкаловка грешат превышением содержания нитратов на 65 процентов. В другой, выращенной в селе Свиягино Спасского района партии дынь, было обнаружено превышение содержания нитратов в 2 раза. В третьей партии дынь, выращенной в Лесозаводском городском округе, уровень содержания нитратов зашкалил предельно допустимую концентрацию в более чем в 3 раза. Все партии бахчевых признаны не соответствующими требованиям санитарных правил и признаны опасными для здоровья.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.