назад » Городские будни » 12 Сентября 2011 (Политика)

Депутатов государственной думы и депутатов законодательного собрания Приморского края будут выбирать в один день



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На 5ом заседании на повестку дня теризбиркома вынесли немало спорных вопросов по поводу предстоящих выборов, однако все решения комиссия принимала единогласно и как положено, то есть в присутствии представителей прокуратуры. 122 тысячи избирателей Находкинского городского округа в этом году отправятся на свои избирательные участки, чтобы отдать голоса за достойных кандидатов.

Единый день голосования в этом году назначен на 4 декабря, а выдвинуть свою кадидатуру в депутаты краевого парламента можно будет до 24 октября. В день голосовани избиратели получат сразу 3 бюллетеня: для выбора депутатов госдумы по партийным спискам и депутатов Приморского законодательного собрания.

Юрий Кайданович, председатель территориальной избирательной комиссии г. Находка
Выборы в Законодательное собрание будут проходить как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Так как собрание состоит всего из 40 депутатов: 20 избираются по партийным спискам, то есть бюллетень будет включать наименование политических партий и 20 будут избираться по одномандатным округам.
Приморский край разделен на 20 избирательных округов. В Находкинском городском округе на этот разобразовано 13 одномандатных округов, которые входят в 2 краевых избирательных округа.
Юрий Кайданович, председатель территориальной избирательной комиссии г. Находка
Это 13 избирательный округ, который включает территорию от мыса Астафьева до улицы Малиновского и Микрорайн города поселок Ливадия, включая Южно-Морской, Средний, Авангард, село Анна, село Душкино.
По 13-му округу проголосовать смогут около 88 тысяч избирателей Находки. А по №15 - 33 тысячи горожан. По этому же округу будут голосовать и жители ближайших районов края.
Юрий Кайданович, председатель территориальной избирательной комиссии г. Находка
От Малиновского до КПД, включая микрорайон города поселок Врангель. И плюс в него входят Лазовский, Кавалеровский и Ольгинский район и маленькая территория Партизанского района буквально 100 — 150 избирателей.
На зеседании члены территориального изберкома одобрили регламент комиссии, график дежурств на ближайший месяц и перечень информации о деятельности теризберкома для размещения в сети Интернет. Собственную страницу избирком открыл на официальном сайте Находкинского городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.