назад » Городские будни » 13 Сентября 2011 (Поздравляем!)

Водоканалу - 55!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня исполняется 55 лет МУП «Находка-Водоканал». Датой основания предприятия считается 13 сентября 1956 года, когда была образована «Находкинская городская контора водопровода». Водоснабжение молодого города началось с четырех водонапорных станций, 18 км уличных сетей и пяти скважин общей производительностью 10 тыс. куб. метров в сутки. За эти годы специалистами компании проделана огромная работа, и теперь второй по величине город Приморья бесперебойно получает чистую питьевую воду отличного качества.

Сегодня предприятие ежесуточно подает в жилые дома и на предприятия около 60 тыс. куб. метров чистой, безопасной, подготовленной с использованием современных технологий воды. Чтобы доставить ее потребителям, а затем собрать стоки и вывести на очистные сооружения, построено 43 насосные станции, проложено около 290 км водопроводных и 200 км канализационных сетей.

Уже мало кто из находкинцев вспомнит о режимном водоснабжении, когда десятилетиями вода подавалась только утром и вечером. В 2005 году совместными усилиями водоканала и администрации города удалось уйти от графика, и теперь круглосуточная подача воды для Находки – привычное дело.

К слову, для развития системы водоснабжения и водоотведения в Находкинском городском округе принята муниципальная целевая программа. За счет краевых, городских и собственных средств водоканал ведет модернизацию оборудования и ежегодно наращивает объем работ по замене водоводов с использованием пластмассовых труб, гарантийный срок службы которых - 50 лет.
Чествование коллектива предприятия-юбиляра состоится в четверг, 15 сентября, в 15.00, в муниципальном Доме молодежи.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.