назад » Городские будни » 13 Сентября 2011 (Наши дети)

Кадеты из Находки готовятся к российским соревнованиям



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Кадеты из Находки впервые отправятся на Всероссийские военно-патриотические сборы, которые пройдут в детском центре «Океан» во Владивостоке. В составе делегации – воспитанники корпуса «Спасатель» школы №7 «Эдельвейс»

Учащиеся кадетского класса «Спасатель» не раз становились победителями и призерами городских и межрегиональных соревнований. На сборы такого уровня ребята отправляются впервые. Поддержку в организации поездки оказала администрация Находки.

В составе делегации – мальчишки и девчонки, всего 10 человек. На сборах они познакомятся со своими сверстниками – воспитанниками кадетских классов со всей России, наберутся опыта. Сейчас юные спасатели своим отрядом готовятся к показательному выступлению, которое состоится в день открытия.

В программе смены, которая продлится три недели, запланированы также встречи с ветеранами, интеллектуальные викторины по истории. Главным мероприятием станут командные соревнования по общефизической, строевой и огневой подготовке. Руководитель кадетского корпуса школы №7 «Эдельвейс» Геннадий Егоров уверен, что ребята выступят достойно. Ведь у этих подростков в багаже знаний и умений - ночевки зимой в тайге, прыжки с парашютом и погружения с аквалангом.

Геннадий Егоров, руководитель находкинского филиала кадетского корпуса России
У нас в занятиях есть такие программы как хореография, хор, военная подготовка, патриотическое воспитание, правовое воспитание, то есть это воспитывается государев человек, гражданин своего государства с большой буквы.
Весной этого года в средней школе № 7состоялся первый выпуск кадетского класса МЧС. 20 мальчишек и девчонок получили жетоны спасателей раньше, чем школьные аттестаты. А находкинскитй филиал национального кадетского корпуса был признан лучшим в карае.

Вячеслав Колоколов, заместитель начальника главного управления МЧС России по Приморскому краю по защите, мониторингу и предупреждению ЧС
Честно говоря, самая продвинутая - это Находкинская школа. Я здесь уже 2 раз и более сильной подготовки я пока еще не видел даже на территории ДВ.
Напомним, кадетский класс был созданыв школе №7 «Эдельвейс» в 2008 году при поддержке главы Находки Олега Колядина. Первые выпускники корпуса в этом году успешно поступили в вузы России. Уже понятно, что не все из бывших кадетов будут трудится в структурах МЧС. Однако Геннадий Егоров уверен, абсолютно все его подопечные, закалившиеся в традициях кадетского корпуса, обязательно станут достойными гражданами страны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.