назад » Городские будни » 14 Сентября 2011 (Социальная политика)

К 2015 году Находка станет городом спортсменов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Администрация Находки делает ставку на развитие массового спорта. К 2015 году до 30 проц. должно возрасти число жителей, которые регулярно занимаются физкультурой и посещают спортивные секции. Это почти в полтора раза выше нынешнего показателя.

Такая задача поставлена муниципальной целевой программой «Развитие физической культуры и массового спорта в городском округе на 2012-2015 годы», принятой в администрации Находки. Увеличить охват населения занятиями в секциях и спортклубах планируется, прежде всего, за счет расширения спортивной базы. В связи с этим 95 проц. заложенного в программу финансирования (более 686 млн. рублей) приходится на затраты по капитальным вложениям в строительство и реконструкцию спортивных объектов городского округа. Средства на эти цели планируется получить из федерального, краевого и местного бюджетов.
В течение ближайших четырех лет в Находке должны появиться крытый ледовый каток и еще один плавательный бассейн, а в Ливадии – многофункциональный спортивный зал. Кроме того, предусмотрен ремонт и реконструкция действующих спортивных сооружений городского округа.

Отметим, что в настоящее время в Находке функционируют 240 различных объектов спортивного назначения, в том числе один муниципальный и два частных бассейна, три футбольных поля с искусственным покрытием, легкоатлетический манеж. Их регулярно посещают 22 проц. горожан. По программе к 2015 году данный показатель должен увеличиться до 30 проц. Для этого городские власти значительное внимание уделят развитию массового спорта – проведению спартакиад среди трудовых коллективов, школьников, студенческой молодежи и дворовых команд, работе с населением по месту жительства. Продолжится поддержка детско-юношеского спорта, упор будет сделан на подготовку спортивного резерва.

Добавим, что муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и массового спорта в Находкинском городском округе на 2012-2015 годы» придет на смену аналогичной программе с периодом реализации 2009-2011 годы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.