назад » Городские будни » 20 Сентября 2011 (Происшествие)

Офицер-пограничник из Находки продал Родину за 5 тыс долларов. Раскрыть преступление помогли иностранные моряки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Капитан пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю предстанет перед судом: за вознаграждение в 5 тысяч долларов США он помог нелегалу из Ирана пересечь госграницу и проникнуть на японское грузовое судно. Обещанную сумму денежного вознаграждения на счет офицера-пограничника должны были перечислить родственники нелегала, после его прибытия в Японию, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Тихоокеанского флота.

Уголовное дело в отношении сотрудника Службы в гор. Находка пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю было возбуждено 9 сентября 2011 года.
Уже установлено, что в ночь с 6 на 7 сентября 2011 г. офицер-пограничник за 5 тысяч долларов США незаконно провел гражданина Ирана на режимную территорию пункта пропуска «Находка-1 грузовой порт». После этого пограничник помог нелегалу скрытно проникнуть на убывающее в Японию иностранное грузовое судно и спрятаться на палубе в нежилом помещении для хранения крепежных материалов.

7 сентября 2011 г. гражданин Ирана незаконно пересек на панамском судне Государственную границу РФ. Однако вскоре его обнаружили члены экипажа, и вернули на территорию России.

Подозреваемому в злоупотреблении должностными полномочиями офицеру грозит лишение свободы на срок до четырех лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


us

27 сентября 2011, Вторник / 13:09
Поймали потому что не поделился...