назад » Городские будни » 30 Сентября 2011 (Патриот)

Ученик седьмого класса 23 школы опередил армейский норматив разборки автомата



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Традиционная военно-спортивная игра для учеников 7-х классов прошла в Находке уже в 11-й раз. В финале сошлись школьные взводы, набравшие больше всех очков в отборочном туре. Это команды школ №3, 11, 23 и 26. На завершающем этапе игры они показали свою физическую выносливость, ловкость, творческие способности и сплоченность команды. Ребята участвовали в смотре строя и песни, метали учебную гранату, оказывали медицинскую помощь раненому, собирали и разбирали автомат Калашникова.

Этот мальчишка из команды 23 школы разобрал автомат Калашникова всего за 30, секунд.
Это оказалось лучшим временем соревнований и Денис ЕРОШКИН заслужил личной похвалы организаторов. У его соперника из Спецназа 26 школы результат скромнее, но это от волнения, говорит Никита. Его личный рекорд в привычных условиях производит впечатление даже на военных.

Никита Калинник, ученик школы № 26, команда «Спецназ»
- Разборка 7 секунд, а сборка ― 19.
- Здесь время у тебя несколько другое, почему?
- Волнительно. Руки трясутся не могу.
- А почему переволновался?
- Не знаю. Другие команды, другие школы. Как то не очень перед всеми. Волнительно очень, смотрят все.
За время подготовки к финалу ребята отработали строевой шаг и приемы, настоящую армейскую выправку.
С этим заданием мальчишки и девчонки справились успешно, также каждый взвод продемонстрировали судьям торжественный марш с песней. Командиры строили свои отряды ровной шеренгой, приветствовали друг друга громкими речевками.

Елена Мазур, классный руководитель седьмого класса школы № 11
Вы знаете, вот эта дисциплинированность она вот видимо все таки порождается тем что они много лет ездят и в походы, и в различные туристические соревнования ― оно заставляет быть человеком предельно собранным. И вот это все помогает. Так что они у меня очень спортсменистые все.
Бурную поддержку команд вызвал следующий конкурс ― представителям команд нужно было на время облачится в костюм химзащиты:, проползти в нем 9 метров, и вернуться к линии старта на руках боевых товарищей.

Набрав равное количество баллов, победу разделили на двоих команды школ № 23 и 26. За ними на пьедестале почета выстроились школы №11 и 3. Городская игра Зарница проходят в рамках программы военно-патриотического воспитания. Таким способом военные и власти города стараются пробудить интерес детей и молодежи к армейской службе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.