назад » Городские будни » 13 Октября 2011 (Наши дети)

Солнечный мир вырос из коротких штанишек. В центре раннего развития детей открыты первые группы частного детского сада


В Находке начал работать первый частный детский сад. В середине сентября три первые группы для малышей открылись в развивающем центре «Солнечный мир». Со временем владельцы детсада надеются расширится и дорасти до вполне солидного учреждения.

Детский развивающий центр Солнечный мир появился в Находке 6 лет назад. Первый в Находке директор первого частного детсада тогда и помыслить не могла, что ее увлечение развивающими методиками для малышни выльется в такое большое и отечественное дело.
Начинали в квартире, куда родители привозили детей на занятия, а в 2004 году обратились за помощью в администрацию города.

Выиграв аукцион супруги Гришко стали владельцами двухэтажного здания на Кольцевой. Там-то и развернулись в полной мере.

Музыка, физкультура, развитие речи, занятия, развивающие мелкую моторику рук, вкус и творческий подход к жизни, английский язык с четырехлетнего возраста, подготовка к учебы под руководством завуча школы - наработок за шесть лет набралось много. И наработок успешных. Уже два выпуска «солнечных» детей радуют своих родителей и учителей школы.

Ирина Гришко, директор детского центра «Солнечный мир»
Педагоги хвалят, что помимо того, что они умеют читать и писать, они очень много знают об окружающем нас мире: и о солнечной системе, и о географии, и как производится шоколад, и откуда берется хлеб. Все это наши дети умеют и знают!
За годы увлечения ранним развитием детей Ирина Гришко получила второе высшее образование ― педагогическое, естественно. И наконец решилась воплотить свою мечту ― открыть детский сад. Начать с мужем они решили с самого сложного ― групп для самых маленьких.
Ирина Гришко, директор детского центра «Солнечный мир»
То что они маленькие наоборот здорово! Они такие милые, замечательные. Ну и в нашем городе большая проблема с яслями на самом деле. Мамы многие работающие, им совершенно некуда девать ребеночка. А из всех садов города Находки только 2 садика предоставляет группу ясельную. Поэтому и желающих больше всего было в ясельную группу, поэтому мы открыли её.
Две группы малышни от полутора до трех с половиной лет набрали быстро. У детского сада даже появился собственный лист ожидания, хотя удовольствие это не из дешевых. Зато распорядок дня плотный: развивающие занятия, занимательные игры, песни, веселые танцы, походы в столовую, прогулки на современной игровой площадке― в общем малышам некогда капризничать и скучать по маме. А если вдруг и случается, что кто-то заплачет, опытный психолог успокоит капризулю в два счета.
Ирина Гришко, директор детского центра «Солнечный мир»
Нам в течении этих трех недель даже самим все это очень нравится. Мы будем расти, расширятся. Мамы уже переживают будем ли мы до школы вести детей ― обязательно будем.
В ближайших планах у владельцев детсада ― строительство большого спортивного зала. Затем они планирую открыть в саду группы для детишек более старшего возраста.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.