назад » Городские будни » 13 Октября 2011 (Культура)

Выставка посвященная 50-летней дружбе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В музее открылась выставка посвященная дружбе народов. Глава Находки Олег Колядин и глава японского города Майдзуру Рёзо ТАТАМИ посмотрели на серьезные международные отношения глазами детей.

С момента подписания договора о породнении наших городов многочисленные делегации из Майдзуру посетили Находку, да и наши ребята неоднократно ездили в японский город-побратим демонстрировали свои таланты и умения. Вот и в этот раз в честь приезда японской делегации в городском музее открыли выставку детских рисунков посвященную 50-летию породненных связей между городами Находка и Майдзуру. На ее торжественном открытии присутствовали мэры двух городов.

Все ребята, представившие свои картины занимаются в художественных школах и пришкольных кружках изобразительного искусства. Большинство из них - воспитанники Веры Числяевой из художественной школы № 1. В каждой работе, а всего их было выставлено 60, ребята постарались передать свое понимание культурных традиций России и Японии.

Олег Колядин, глава Находкинского городского круга
Я хочу вам пожелать развивать свои способности, совершенствовать свое творчество, чтобы потом со своими работами съездить в Японию. Учите японский язык, чтобы в Японии можно было самостоятельно рассказать о своих рисунках.
Эту идею поддержал и генеральный консул Японии. Тем более, что ребята старались в своих работах объединить такие непохожие культуры, демонстрируя те самые дружеские отношения, которые связывают наши народы.

Рёзо ТАТАМИ, мэр города Майдзуру
Пусть японское море станет морем дружбы — этот лозунг находит свое воплощение и в наши дни.
Все члены делегации с удовольствием ознакомились с творчеством находкинских ребят и решили, что после выставки в Находке все рисунки будут направлены на международную выставку, которая пройдет при поддержке ЮНЕСКО в ноябре этого года в Майдзуру.
Рёзо ТАТАМИ, мэр города Майдзуру
В почерке, в рисунке стремление детей и познать мир и узнать себя. Познавательный стимул у этих рисунков.
Организаторы уверены, что эта выставка - очередной шаг в укреплении дружеских связей между городами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.