назад » Городские будни » 19 Октября 2011 (Образование)

Акцент на здоровом питании. Старый-новый детский сад из двух корпусов готовят к приему малышей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Обеспечение местами в детских садах всех желающих - одна из приоритетных задач городской администрации. Как раз в этом году глава города Олег Колядин утвердил муниципальную целевую программу «Детский сад – детям». На данный момент ремонтные работы подходят к концу в детском саду № 33, который примет в своих стенах еще 200 малышей.

Глава города Олег Колядин держит на личном контроле вопросы увеличения мест в муниципальных дошкольных учреждениях. Этим летом было принято решение дополнительно открыть 75 мест в детском саду номер 33 по ул. Сенявина. Это четыре группы для самых маленьких детсадовцев ― от полутора до четырех лет.
Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Большая потребность в детских садах именно в этом микрорайоне. Мамам трудно возить малышей в другой детский сад, пусть даже это всего несколько остановок на автобусе. Поэтому было принято решение нести определенные затраты, но восстанавливать этот детский сад.
Создание новых групп потребовало перестройки старой двухэтажки, которая находится по соседству с действующим детским садом.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Стены хорошие, и «начинка» будет из самых современных материалов. Здесь предполагается разместить хороший медицинский кабинет, поэтому маленькие детишки будут под особым контролем.
Для того, чтобы разместить здесь максимальное количество малышни, решено было обойтись без собственной прачечной и полностью переделать кухню, которая будет одна на два корпуса. К сожалению, на время ремонта пищеблока действующие группы пришлось закрыть.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования городской администрации
Я прошу прощения у родителей детей, которые посещают этот детский сад, потому что мы планировали запустить старое здание гораздо раньше, но так получилось, что работы затянулись. Это связано с тем, что здание очень старо и при ремонте пищеблока нам пришлось делать непредвиденные работы. В том числе восстановление канализации.
Зато теперь, обещают повара, малышню будут кормить еще вкуснее и полезнее. Обустройство специализированных цехов как того требуют санитарные правила позволит готовить много новых блюд и не пользоваться полуфабрикатами.
Нина Трачук, заведующая детским садом № 33
Почти все новое. Новая мясорубка, 3 новые овощерезки, картофелечистка, которой у нас вообще никогда не было.
Расходы на ремонт и переоснащение кухни оказались почти в два раза больше запланированных. Но приобретения того стоят, уверена заведующая садом.
- А что жарить можно?
- Все что угодно. Можно оладьи, можно картошку потушить.
- Какая красота. А раньше вообще этого не делали?
Завершаются работы и во втором корпусе сада. В настоящий момент на втором этаже завершена отделка медицинского блока, который по современным стандартам включает сразу несколько кабинетов: приемную, изолятор и процедурную. Вскоре будет оборудован спортзал.

1 ноября в первом корпусе начнут работу шесть групп, ближе к новому году откроются еще четыре для малышей от полутора до четырех лет. В следующем году здесь появится новая детская площадка для прогулок двухсот малышей - именно такое количество ребят примут воспитатели отремонтированного детсада.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.