назад » Городские будни » 19 Октября 2011 (Мой город)

В городской речушке снова появилась рыба, заглядывают в Каменку и крабы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке завершились основные работы по укреплению каменными блоками левого берега реки Каменка. Протяженность нового благоустроенного участка более одного километра. В следующем году подрядчики будут осваивать участок от мостов по Проспекту Мира до Находкинского проспекта.

«Каменке ― каменные берега» - так ая цель была поставлена Администрацией Находки 4 года назад. За эти годы неприглядная речушка, заросшая травой, тиной, заваленная бытовым мусором превратилась в достопримечательностьНаходки. Вдоль берега Каменки гуляют мамы с детьми, влюбленные пары назначают свидания, молодожены именно здесь прикрепляют замки на счастье, а рыбаки ловят карасей.
Ирина Сазонтова, начальник отдела благоустройства управления Администрации Находкинского городского округа
Население давно и справедливо говорилоо том, что необходимо такие работы выполнить? Они вспоминают те времена, когда в речку заходила рыба. Что к счастью сегодня уже имеет место, рыба опять вошла в речку Каменку.
То, что рыба пошла в Каменку подтверждают рыбаки. В хороший день на набережной собирается немало увлеченных пенсионеров. Возможно, со временем, даже городские соревнования будут проходить.

Владимир, рыбак
Вы хотите посмотреть как клюет? Да не увидишь. Она на тесто мигнула потихоньку и все. Видишь поплыл?
Владимир приходит сюда рыбачить каждый день, для наживы выбирает тесто и хлеб. Пойманную рыбку ест сам.
Ну вот после дождя хорошего пришел в четыре часа и поймал 27 карасей. Такие хорошенькие.
А сосед Владимира по рыбалке улов отдает своему коту Василию. Васька, хоть и привередливый в еде, рыбку из Каменки уважает. А в этом году, отмечают рыбаки, в Каменку стали заходить морские крабы. Они тоже оценили качество воды. Ведь при реконструкции рабочие запечатали все канализационные стоки, оставили только ливневку.

Вячеслав, рыбак
Речка, конечно, стала чище, но плохо то, что утки улетели. Вот когда здесь кусты были, трава была на берегу, тут утки гнездились. А сейчас уток нет.
Уткам, действительно, каменные берега оказались не по нраву. Но иначе было нельзя. Цель реконструкции ― не только навести красоту и устроить набережную, но и увеличить пропускную способность речушки, которая в сезон дождей умудряется наделать много бед.
Ирина Сазонтова, начальник отдела благоустройства управления Администрации Находкинского городского округа
Если в прошлом году выход речки Каменка на том участке, где не было обустроено габионами, на Находкинский проспект выход воды был - это участок от волны до ЖБК, то в этом такого выхода не было.

В этом году рабочие облагораживают самый протяженный и сложный участок берега ― вдоль Находкинского проспекта. Оживленная трасса, тротуар. Действовать приходится с ювелирной точностью

К сегодняшнему дню подрядчик уже завершил укрепление берега каменными габионами. Причем их высоту решено было увеличить, ведь именно в этом месте речушка часто выходила из берегов во время дождей.

В следующем году работы продолжатся. В том числе и по наведению красоты на отстроенной набережной.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Тыкательносомв

21 октября 2011, Пятница / 13:19
Эпическое отсутствие знаний правил пунктуации продолжается. Люди, уважайте себя хоть немного.