назад » Городские будни » 19 Октября 2011 (Мой город)

Справиться со свалками мусора в микрорайонах без помощи горожан — невозможно



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке создают более эффективную систему вывоза твердых бытовых отходов из жилых микрорайонов. Работа ведется по двум основным направлениям: обновление специализированного автопарка и установка дополнительных мусорных контейнеров.

Сложившаяся в начале осени патовая ситуация с вывозом мусора из микрорайонов города заставила власти обратить пристальное внимание на проблему. И она будет решена, пообещал глава Находки Олег Колядин.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Мы масштабно взялись за наведение порядка во дворах.
Сегодня у населения есть справедливые нарекания к работе спецпредприятия Чистый город.
Нередко контейнеры переполняются раньше, чем к площадке подъезжает мусоровоз. Чтобы справится с возросшим объемом бытовых отходов решено пополнять автопарк более вместительными машинами. Две таких уже приобретены.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Очень много трудностей испытывают управляющие компании с этим мусором. Сегодня все товары продаются в упаковке. Такая упаковка от телевизора или холодильника сразу заполняет весь объем контейнера, можно сразу говорить, что площадка забита мусором.
Решением проблемы расползания мусора по микрорайонам станут дополнительные емкости для сбора крупногабаритных отходов и картонной тары. По предложению администрации городского округа металлические бункеры повышенной вместимости установят на каждой площадке. Кроме того город выделили деньги, на которые до конца года в микрорайонах установят дополнительные контейнеры и количество их возрастет почти вдвое.

Другое дело, что справится со свалками мусора в микрорайонах без помощи помощи жителей Находки невозможно, считает глава города. Во многом вопрос чистоты во дворах и домах - это вопрос культуры и воспитания горожан.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Тыкательносомв

28 октября 2011, Пятница / 13:53
Ну что тут скажешь. Я-то не про упаковку... А про банальный бытовой мусор, который не вывозится многими сутками.

Тыкательтыкателяносомв

24 октября 2011, Понедельник / 11:41
Никакого "ключа" здесь не вижу... Упор сделан на предстоящую модернизацию спец-предприятия, а вопрос о культуре и воспитании горожане действительно актуален - ту же упаковку от холодильника не сложно утрамбовать.

Тыкательносомв

21 октября 2011, Пятница / 13:23
Поразительно! Сюжет сделан в ключе "жители - сами дураки" и "ишь, мусорят тут". То есть администрация предлагает людям ничего не покупать в упаковке, да и есть поменьше. Тогда и мусора столько не будет, и вывозить будет легче... Так получается? А может, стоит рассмотреть возможность завести в городе две-три компании по вывозу мусора? Вместо одной.