назад » Городские будни » 19 Октября 2011 (Происшествие)

Самосуд закончился смертью



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Следственный комитет отмечает в Находке всплеск особо тяжких насильственных преступлений против личности. Убийства, изнасилования - всего за несколько дней было возбуждено четыре уголовных дела.

Это преступление своей жестокостью произвело впечатление даже на видавших виды следователей и сыщиков. Прибывшая по сигналу дежурной части полиции группа обнаружила в одном из продуктовых магазинов следы кровавой бойни. К сожалению, одному из участников драки медики помочь уже были не в силах.

Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
По приезду на место следственной группой был обнаружен труп мужчины с явными признаками насильственной смерти. Это множественные переломы ребер, перелом основания черепа, перелом руки, множественные колото-резанные ранения. Само место происшествия было обильно пачкано кровью, следователями была проделана большая работа по изъятию улик, вещественных доказательств и т. д.
Тут же было обнаружено орудие убийства ― табурет, которым избивали погибшего, буквально развалился на части.

Личность убитого и подозреваемого в убийстве сотрудники правоохранительных органов установили в течение нескольких часов. Вскоре был задержан хозяин магазина, где произошло преступление, сейчас решением суда он находится под стражей.
Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
На данный момент в рамках следствия устанавливается мотив совершенного преступления, т. к. он до конца не ясен.
Однако, по версии следствия, столь тяжелые травмы нападавший нанес умышленно. И шанса выжить у жертвы агрессора не было. Предполагается, что погибший залез в этот магазин с целью поживится, а хозяин торговой точки решил разобраться с ним своими силами и не стал обращаться в полицию. Впрочем, пообщаться с правоохранительными органами ему все же пришлось.
Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111. Наказание до 15 лет лишения свободы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Тыкательносомв

21 октября 2011, Пятница / 13:29
"тяжелые травмы нападавши й нанес умышленно. И шанса выжить у жертвы агрессоров не было" - и всё-таки... Нападавший или агрессоры? Один или несколько? Такие ошибки в "криминальном" сюжете недопустимы. Будьте внимательны, уважаемые журналисты.