назад » Городские будни » 20 Октября 2011 (Политика)

В краевой бюджет заложили средства на добавку к зарплате бюджетников и другие соцпрограммы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Из краевой казны потратят больше денег на дороги, капитальный ремонт жилых домов, лекарства для льготников, и другие социальные программы. Приморские депутаты внесли корректировки в бюджет во время внеочередной сессии парламента.

Основанием для очередной корректировки главного финансового документа Приморья стала необходимость отразить в бюджете решение о повышении с 1 октября на 6,5 процента заработной платы работникам бюджетной сферы, а также безвозмездные поступления из федерального бюджета. За время, прошедшее с момента предыдущей корректировки, край получил из федерального бюджета 1 миллиард 33 миллиона рублей.

Часть из этих денег пойдет на подготовку Вдадивостока к саммиту АТЭС, 228 миллионов расписаны для поддержки малых и средних предпринимателей края, 190 миллионов федеральных рублей предусмотрены на оплату коммунальных услуг льготным категориям граждан. Остальные деньги депутаты распределили на социальные программы Приморья.

Руслан Маноконов
Это в первую очередь в ремонт ЖКХ Приморья будет выделено 138 миллионов, 93 миллиона предусмотрено для повышения заработной платы бюджетников. 80 миллионов мы выделили для дополнительной закупки лекарств для лапотников, чтобы до конца года люди успели получить эти лекарства.
Но несмотря на эти и другие затраты, в бюджете края сократился дефицит за счет дополнительных поступлений федеральных денег и собственных доходов края. Корректировки в главный финансовый документ Приморья парламентарии приняли сразу в трех чтениях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.