назад » Городские будни » 21 Октября 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Специалисты отдела жилищного фонда начали проверять, как управляющие компании готовят дома к зиме



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня подготовке к зиме общего имущества домов и придомовых территорий уделяется особое внимание. Глава города Олег Колядин поручил руководителям управления ЖКХ и отдела контроля жилищного фонда проинспектировать своевременность и качество, выполняемых управляющими компаниями работ, проверить состояние входных дверей и остекление в подъездах, наличие слуховых окон в подвальных помещениях.

Олег Колядин поручил курирующим подразделениям взять под жесткий контроль своевременность данных работ. И вот уже есть первые результаты данной проверки. Жительница дома № 1 по улице Школьной написала письмо с жалобой на работу своей управляющей компании ГЖУ № 8, причем даже не напрямую отдел контроля, а в редакцию газеты.

Анатолий Табачков, ведущий специалист отдел контроля жилищного фонда Администрации НГО
Мы отреагировали на выступление в СМИ. В частности в газете «Находкинский рабочий» была опубликована небольшая заметка, но для нас это повод, о том что общее имущество этого дома вроде как бы в ненадлежащем состоянии.
Отдел контроля жилищного фонда Администрации города даже на такую жалобу отреагировал должным образом.
Анатолий Табачков, ведущий специалист отдел контроля жилищного фонда Администрации НГО
И вот мы уведомили управляющую компанию, провели эту проверку. Положение не такое драматичное, как было написано в заметке, но тем не менее мы отреагировали. Будет составлен акт, возможно административный протокол, т.е. этот вопрос рассматривается.
Проверка показала, что нарушения есть, но как заверила Марина Лебедева, инженер компании, работы по подготовке общего имущества дома они в ближайшее время завершат.

Марина Лебедева, инженер ГЖУ-9
Значит в 2009 году в этом доме производился текущий ремонт подъездов.
Периодически проводиться очистка подвалов. В этом году был произведен ремонт кровли, конкретно по заявлениям жителей, у кого проблема течи кровли в летний период. Те кто подал заявки, мы отработали эти все заявки.
На данный момент в этом доме завершаются работу по остеклению окон и восстановлению леерных ограждений. Всего же в ведомстве данной управляющей компании находится 47 домов.
Проверки по жалобам горожан на работу жилищников продолжаются. Прием по этим вопросам проходит каждую среду в отделе контроля жилищного фонда Администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.