назад » Городские будни » 28 Октября 2011 (Мой город)

Принят в первом чтении. Более половины бюджета Находки предлагается направить на социальную сферу.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Проект бюджета Находкинского городского округа на 2012 год принят в первом чтении. За предложенные администрацией города параметры финансового документа депутаты гордумы проголосовали единогласно.

Проект бюджета Находки на следующий год прошел обсуждение в городской Думе на профильной комиссии и был вынесен на утверждение в первом чтении. По рассчетам финансистов в будущем году собственные доходы города увеличатся более чем на 40 миллионов, возрастут налоговые доходы.

Что касается расходов, то более 56 % бюджетных средств предлагается направить на социальную сферу. Помимо текущего финансирования учреждений запланировано 82 млн рублей на ремонт зданий и приобретение основных средств. Также предусмотрены средства на муниципальную программу «Социальная поддержка граждан».

Ольга Афанасьева, начальник финансового управления администрации Находки
Доходы в сумме 2 млрд 149,4 млн рублей, расходы – 2 млрд 253,5 млн, Превышение расходов над доходами 104 млн 152 тысячи. В общей сумме безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов запланированы в сумме 373 миллиона 351 тысяча рублей. То есть по всем позициям которые финансировались в текущем году все расходы остаются.
В проекте бюджета значительно увеличены расходы на ремонт дорог – до 90 млн рублей в рамках соответствующей муниципальной программы. Еще 14 млн запланировано на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, 20 млн – на ремонт внутридомовых проездов. Впервые городом предусмотрена существенная сумма на переселение граждан из ветхого и аварийного жилфонда. На приобретение квартир на вторичном рынке и участие в долевом строительстве направят 50 млн рублей.

Отметим, что перед следующим чтением проект бюджета городского округа на 2012 год должен пройти обязательную процедуру общественного обсуждения. Депутаты своим решением назначили публичные слушания на 10 ноября.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.