назад » Городские будни » 28 Октября 2011 (Мой город)

Московский гость учит преподавателей Находки мыслить нестандартно



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сотрудникам детских садов Находки получили возможность осваивать методику нестандартного обучения и воспитание детей под руководством автора. Администрация города пригласила известного своими разработками методиста из Москвы для проведения мастер-классов.

Кирилл Четвертаков – автор множества разработок, книг по дошкольному воспитанию и обучающих фильмов. Он считает крайне важным развивать у детей мелкую моторику рук, что влияет на умение ребенка мыслить и говорить, учит воображать. Для этого Кирилл Четвертаков предлагает использовать природные материалы. Из столицы он привез целую коробку засушенных цветков и полудрагоценных камней.

За полчаса детвора из подготовительной группы детского сада номер 60 из предложенного набора материалов смастерили вазу с цветами. Причем выкладывать узор и мелких поделочных камней им пришлось пинцетом ― такова методика, дающая отличные результаты.

Кирилл Четвертаков, методист по дошкольному воспитанию методического центра Центрального округа Москвы
Моим первым воспитанникам 27-28 лет, самый главный результат - они помнят то хорошее, что мы с ними создавали на занятиях.
20 лет он проработал воспитателем детского сада и считает, что работа с природным материалом как нельзя лучше формирует основной психический процесс ребенка - воображение, который после 10 лет не развивается.
Кирилл Четвертаков, методист по дошкольному воспитанию методического центра Центрального округа Москвы
Нужно детям доверять. Маленькие ножницы и пинцеты нужно смело доверять. Возможности ребенка неиссякаемый и нужно продолжать их развивать.
Методист из Москвы активно внедряет в процесс воспитания игровые слайд-шоу, сказки в формате 3D, которые учат воображению.

Евгения Болина, методист по дошкольному образованию НГО
Этот человек расширяет горизонты. Мы у него учимся, что кроме программы есть еще жизнь, которую нашим детям просто необходимо познавать.
Московский гость высоко оценил качественный уровень дошкольного образования в Находке. Он отметил, что педагоги города также используют в работе свои уникальные методики
Кирилл Четвертаков, методист по дошкольному воспитанию методического центра Центрального округа Москвы
Когда меня водили по детским садам, я прежде всего подходил к детям. И когда дети вот так легко вступают с тобой в контакт, это показывает как работает педагог.
Очень хорошо работают педагоги Находки. Творчески подходят к своей профессии. Много интересных игр создают, интересных наглядно-методических пособий. В одном из детских садов, в котором мы были, разработаны очень интересные техники рисования. Я многое для себя взял.

Зато свои разработки он передал городскому информационно-методическому центру «Развитие». В их числе книги, брошюры, игры, интерактивные дидактические материалы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.