назад » Городские будни » 02 Ноября 2011 (Патриот)

Осеннее содружество. Находкинская молодежь собралась вместе из патриотических соображений



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Будущее России в наших руках ― таковдевиз молодежной организации Исток, которая в очередной раз собрала старшеклассников города на смену Содружество. Втечение 5 дней ребята будут участвоватьв играх и тренингах, творческих мастерских, проводитьдискуссии.

В Находке осенние сборы молодежи проходят уже в 6 раз. И каждый раз желающих с пользой провести осенние каникулы становится все больше. В этом году таких набралось 80, а претендентов было еще больше.

Анна Певченко, командир студенческого педагогического отряда «Исток», студентка ДВФУ
Детки приезжают очень социально-активные, заинтересованные. Смены получаютсмя плодотворные. Результатами таких смен являются различные социальные проекты, а также формирование внутренних необходимых качеств у детей.

Эдуард Токарев, вожатый, студент 1 курса ДВФУ
Я пробыл в 5 сменах с истоком ― это «Содружество», «Эрудит» - это безумно веселые смены.
В этом году смена носит патриотический характер. Организаторы вместе с ребятами стараются разобраться - что же такое патриотизм.

Анастасия, ученица 9 класса МОУ СОШ № 12
Каждый человек выбирает для себя сам ― быть ему патриотом или нет, но не уважать свое отечество ― недостойно для гражданина такой великой страны как наша.
80 отборных старшиклассников разделили на 4 отряда. В течение дня перемещаются со станции на станцию, где практикуются в актерском мастерстве, поют песни о родине, пишут патриотические стихи, вспоминают важнейшие исторические события, рисуют современный облик матрешки.

Александр Пушко, ученик 9 класса МОУ СОШ № 10
Большинство этих мероприятий проходят именно в коллективе. Различные варианты принимаются, обрабатываются. Ты можешь дополнять, вносить что-то новое и выслушивать другие мнгения.

Максим Иванюта, ученик 9 класса МОУ СОШ № 10
Кружки ― это очень интересная вещь. У нас нет свободного времени вообще ― мы всегда заняты. Мне очень приятно здесь присутствовать, учитывая то, что речь идет о моей любимой России матушке.
В управлении образования уверены, что после смены в школах начнут появляться новые патриотические кружки и клубы, ребята будут активно участвовать в жизни города.

Галина Филипенко, руководитель центра социально-педагогическихинициатив «Исток», преподаватель школы педагогики ДВФУ
Ребенок вырастает, становится социально активным. Есть потрясающая возможность самореализоваться. Здесь они находят друзей, учатся определять жизненные цели и добиваться их
Именно поэтому городская администрация ежегодно оказывает поддержкув проведении нестандартных сборов. А все путевки старшеклассники-активисты получают бесплатно за счет средств, выделенных из городского бюджета.

Олеся, ученица 9 класса МОУ СОШ № 17
Дети хорошие, вожатые просто замечательные. Все друг друга любят и между собой общаются.

Александр Демченко, ученик 10 класса МОУ СОШ № 9
Всем, кто здесь не был надо обязательно приехать, потому что здесь уважать других, уважать себя, быть организованным.

Мария и Анастасия
Ближе к концу дня вы захотите расцеловать весь свой отряд. Это действительно так. Так и получилось, природнились.
Содружество разъедется уже в четверг 3 ноября, но опыт показывает, что и после смены ребята организовывают массовые встречи и частенько удивляют жителей города активными массовыми играми.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.