назад » Городские будни » 07 Ноября 2011 (Криминал)

Убийца оказался наркоманом. Порочное пристрастие стоило жизни родственницам обвиняемого



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинское подразделение следственного комитета России завершило расследование убийства, которое в мартовские праздники потрясло город своей жестокостью. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база и оно, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за подобное деяние предусматривается в виде лишения свободы на срок от 8 лет до пожизненного заключения.

Об этом жестоком убийстве правоохранительным органам стало известно примерно через неделю. В милицию обратились соседи ― чем-то нехорошим попахивало из квартиры, в которой проживали две женщины почтенного возраста.

Андрей Андреев, следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
К сожалению, получается так, что женщины, как правило, пожилые. Которые проживают одиноко, редко поддерживают связь со своими родственниками, в случае гибели их труп обнаруживается только через какое-то время. Как правило, это замечают соседи: что люди несколько дней не выходят из квартир, не слышно никаких звуков, а потом уже появляется такой характерный запах, по которому люди понимают, что что-то случилось.
Как установили сотрудники правоохранительных органов, каждой жертве агрессор нанес около 20 ударов перочинным ножом.
Андрей Андреев, следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Были проведены неотложные следственные действия. Установлено лицо, совершившее преступление. Данное лицо было впоследствии задержано на территории г. Хабаровска. В настоящее время ему предъявлены обвинения. Вину в совершении преступления данное лицо признало. Районным судом г. Хабаровска в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время данный человек этапируется в г. Находку для проведения дальнейших следственных действий с его участием.
Время, прошедшее с момента преступ ления, играет на руку лиходеям: стирает следы, позволяет скрыться. На этот раз оно дало недельную фору близкому родственнику убитых. Впрочем, это не помогло ему укрыться от следствия.
Андрей Андреев, следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
У нас с успехом расследуются уголовные дела, совершенные и десятилетия назад. В частности, следственным отделом по г. Находке расследуются убийства, совершенные 5, 7 лет назад. Да, есть определенные моменты, связанные с тем, что человеческая память имеет свойство забывать какие-то моменты, биологические следы имеют свойство портиться. Возникают определенные трудности, но они успешно преодолеваются. Да, такие дела требуют больших усилий. Но в данном случае ничего особенно сложного в расследовании данного дела не было.
В течении суток после обнаружения трупов оперативно-следственная группа вышла на след подозреваемого. А от его задержание потребовало гораздо больше времени.
Андрей Андреев, следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Хочу отметить профессионализм сотрудников уголовного розыска УВД г. Находки, которые в достаточно короткие сроки вышли на данное лицо и способствовали тому, чтобы оно было задержано. А также оперативных сотрудников УВД Дальневосточного Федерального округа, которые способствовали задержанию данного лица на территории г. Хабаровска. Также приняли участие в расследовании данного дела по нашему поручению наши коллеги из отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Хабаровскому краю. Они по нашему поручению провели задержание и вышли с ходатайством об аресте в Хабаровский районный суд. Однако, следует отметить и негативный момент: УВД Приморского края, к сожалению, самоустранилось от решения многих вопросов, которые возникли при расследовании данного уголовного дела. Думаю, это связано только с тем. Что происходит реформа, и все боятся принимать решения.
По сведениям, которые следствию еще предстоит проверить, непутевый родственник убитых женщин прихватил из квартиры три миллиона рублей. К моменту задержания большую часть денег он успел прокутить.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ya

10 ноября 2011, Четверг / 21:43
кадры из сюжета крутятся уже наверно по сотому кругу вызывая чувство тошноты... а новые снять слабо?