назад » Городские будни » 11 Ноября 2011 (Экономика)

Полмиллиарда на дороги - так расходуются в Находке краевые средства



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег Колядин с депутатами краевого парламента Русланом Маноконовым и Галустом Ахояном совершили рабочую поездку по объектам комплексного дорожного ремонта.

В этом году на ремонт дорожной инфраструктуры городского округа из краевого и местного бюджета выделено свыше 1 70 млн. рублей. Последние годы Находка при содействии депутата краевого парламента Руслана Маноконова Находка получает солидные суммы на ремонт и строительство дорог. Сегодня глава города на новой развязке в районе МЖК рассказывал председателю комитета бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам законодательного собрания Приморья, что за этот сезон в городе отремонтировано более 140 000 квадратных метров дорожного полотна и уложено 12 000 метров бордюрного камня.
- А вот саму вот эту развязку между улицей Дзержинского, бульваром Энтузиастов, улицей Постышева и проспектом Мира. Если бы вы были здесь 2 месяца назад, то увидели бы, что скала доходила практически вот до края проезжей части. Фактически, здесь дороги вообще не было, а сегодня это уже вполне приличная развязка.
- Здесь развивающийся район.
Развивающимся этот район стал благодаря планомерно проводимой реконструкции дорожной сети, так что краевые деньги освоены не только вовремя, но и потрачены с прицелом на перспективу, объяснил объяснил председателю комитета по финансовым ресурсам краевого парламента глава Находки. В этом сегодня лично убедился Галуст Ахоян.

Галуст Ахоян, председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания Приморского края
С 2007 по 2010 годы ежегодно выделялось по 100 миллионов рублей на дороги Находки. В том же темпе продолжаем. Думаю, в последующем эти цифры будут увеличины, так как уже виден результат. Из всех муниципальных образований Находка на первом месте по дорожному строительству.
Медик по образованию, Галуст Ахоян называет дороги артериями города. В этом году благодаря помощи краевых депутатов удалось выполнить комплексный дорожный ремонт 43 объектов. Новую развязку на МЖК уже оценили жители микрорайона и автомобилисты, которые срезают свой путь.
- Олег Геннадиевич, будет ли продолжать благоустройство этой территории, потому что автомобилисты уже оценили удобство этой дороги. Пешеходы страдают — нужны тротуары.
- Это замечательно, когда люди получив дорогу говорят: «Дайте нам тротуары и освещение и автобусы». Здесь еще не закончено оформление самой дороги. Там вы видите сужение. В-лазер должен завершить свои работы, мы должны зпкончить соединение этой дороги с проспектом Мира. Затем в планах у управления благоустройства устройство тротуаров и устройство уличного освещения
За 5 лет на дороги Находки пошло 515 миллионов рублей и большая часть этой суммы из краевого бюджета. Благодаря отработанной схеме взаимодействия руководства города с краевым парламентом пятый год Находка позволяет себе проводить сплошное асфальтирование дорог, замену бордюрного камня, восстановление или строительство ливневой канализации. И все же выделение средств городу из казны края каждый раз приходится отстаивать.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Находка является небольшим исключением, когда все депутаты нас поддерживают. Очень много зависит от тех коллег, с которыми мы работаем в бюджетном комитете, потому что все главные решения принимаются именно там. Всегда я мог смело положиться на Галуста Цолаковича, а затем на комитет
Затем глава Находки вместе с депутатами краевого парламента посетили стройку еще одной развязки ― в районе кольца МЖК. Здесь планируется сделать прямой выезд на проспект Мира. Новая развязка избавит горожан от пробок, но ее строительство потребовало дополнительных вложений. Пришлось сооружать эстакаду, чтобы провести дорожное полотно над коммунальными коммуникациями. Но такие вложения средств оправданы, считает глава Находки.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
У нас на будущие годы намечено дальнейшее развитие дорожной сети и я думаю, что с поддержкой Законодатьельного собрания мы все осуществим и Находка у нас будет номер один не только в крае.
В завершение рабочей поездки глава города с депутатами посетил ул. Джержинского. Решение проблем жителей этого района потребует помощи краевых депутатов. Олег Колядин надеется, что благодаря парламегтария и на условиях софинансирования из городской казны в следующем году удастся запустить программу переселения людей из ветхого жилья.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.