Депутаты Законодательного Собрания приняли бюджет края на 2012 год
ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.
Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.
Скачать
| | Последнее официальное заседание прошло в законодательном собрании Приморского края. Но депутаты не исключают, что собраться до выборов еще придется. Чтобы скорректировать статьи будущего бюджета - приморская казна может еще увеличиться. Этот вопрос будет рассматриваться на заседании Госдумы.
Основной вопрос повестки дня - финансовый. Депутаты в третьем, окончательном чтении приняли бюджет края на следующий год. Доходы приморской казны в 2012-ом составят почти 61 миллиард рублей, столько же - расходы.
 Руслан Моноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края У нас одно из главных решений, что дефицита бюджета не будет. И я думаю, что это правильное решение, потому что сегодня аналитики сходятся во мнении, что еще неизвестно как себя покажет экономика. И я думаю, в условиях нашего времени нужно принимать правильные решения: то, что администрация внесла без дифициат бюджет - это очень правильно и мы его поддержали.
Итак, б юджет Приморья в 2012 будет бездефицитным, примерно 28 процентов поступлений в казну края пойдет на социальную сферу - здравоохранение, образование и ЖКХ.
 Галуст Ахоян, депутат Законодательного Собрания Приморского края У нас уже есть бюджет, мы можем свои полномочия заканчивать. И новый созыв депутатов, пятый, уже может начинать с нового листа. Уже с бюджетом, если они захотят, они могут изменить параметры нашего бюджета уже по своему усмотрению.
У кого из этих депутатов будет возможность внести поправки в бюджет в будущем году, покажут предстоящие выборы. Многие активно участвуют в новой избирательной кампании и собираются баллотироваться на следующий срок.
Руслан Моноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края На самом деле у нас сложились очень прекрасные отношения между людьми. То есть у нас, думаю, даже если кто-то оппонирует друг другу на заседаниях, то это в рабочем режиме происходит. Помимо этого сложились у всех, и у разных партий, личные хорошие прекрасные отношения. Которые продолжатся вне зависимости кто выберется, кто не выберется. Отношения останутся.
Официально нынешнее заседание считается последним в работе четвёртого созыва приморского парламента. Но может так случиться, что до выборов 4-го декабря депутаты соберутся ещё раз. В ближайшие дни парламент страны проведёт слушания по корректировке госбюджета на 2012-й год. В случае определённых решений, российские регионы получат дополнительные средства. И тогда приморским депутатам придётся встретиться, чтобы окончательно скорректировать краевой бюджет.Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г. Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений |