назад » Городские будни » 16 Ноября 2011 (Политика)

Депутаты Законодательного Собрания приняли бюджет края на 2012 год



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Последнее официальное заседание прошло в законодательном собрании Приморского края. Но депутаты не исключают, что собраться до выборов еще придется. Чтобы скорректировать статьи будущего бюджета - приморская казна может еще увеличиться. Этот вопрос будет рассматриваться на заседании Госдумы.

Основной вопрос повестки дня - финансовый. Депутаты в третьем, окончательном чтении приняли бюджет края на следующий год. Доходы приморской казны в 2012-ом составят почти 61 миллиард рублей, столько же - расходы.

Руслан Моноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
У нас одно из главных решений, что дефицита бюджета не будет. И я думаю, что это правильное решение, потому что сегодня аналитики сходятся во мнении, что еще неизвестно как себя покажет экономика. И я думаю, в условиях нашего времени нужно принимать правильные решения: то, что администрация внесла без дифициат бюджет - это очень правильно и мы его поддержали.
Итак, б юджет Приморья в 2012 будет бездефицитным, примерно 28 процентов поступлений в казну края пойдет на социальную сферу - здравоохранение, образование и ЖКХ.

Галуст Ахоян, депутат Законодательного Собрания Приморского края
У нас уже есть бюджет, мы можем свои полномочия заканчивать. И новый созыв депутатов, пятый, уже может начинать с нового листа. Уже с бюджетом, если они захотят, они могут изменить параметры нашего бюджета уже по своему усмотрению.
У кого из этих депутатов будет возможность внести поправки в бюджет в будущем году, покажут предстоящие выборы. Многие активно участвуют в новой избирательной кампании и собираются баллотироваться на следующий срок.
Руслан Моноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
На самом деле у нас сложились очень прекрасные отношения между людьми. То есть у нас, думаю, даже если кто-то оппонирует друг другу на заседаниях, то это в рабочем режиме происходит. Помимо этого сложились у всех, и у разных партий, личные хорошие прекрасные отношения. Которые продолжатся вне зависимости кто выберется, кто не выберется. Отношения останутся.
Официально нынешнее заседание считается последним в работе четвёртого созыва приморского парламента. Но может так случиться, что до выборов 4-го декабря депутаты соберутся ещё раз. В ближайшие дни парламент страны проведёт слушания по корректировке госбюджета на 2012-й год. В случае определённых решений, российские регионы получат дополнительные средства. И тогда приморским депутатам придётся встретиться, чтобы окончательно скорректировать краевой бюджет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.