назад » Городские будни » 18 Ноября 2011 (Поздравляем!)

75 лет исполнилось одному из старейших учебрых заведений находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Юбилей отметила одно из старейших учебных заведений города. 75 лет исполнилось средней школе номе 4. Двухэтажная семилетка приняла учеников раньше, чем Находка получила статус города. Сегодня поздравить родную школу с юбилеем выпускники, учителя-ветераны и друзья.

Сегодня в средней школе номер четыре учится 250 мальчишек и девчонок ― далеко не самая большая в городе. Зато славная своими традициями. От имени Олега Колядина учителей поздравила заместитель начальника управления образования Находки и вручила отличившимся почетные грамоты главы города.

Евгения Мухамадиева, Заместитель начальника управления образования администрации НГО
Ваша школа отличается доброжелательной, теплой обстановкой. Когда заходишь в школу № 4 начиная с вахтера, с каждого ребенка на лицах всегда видишь улыбки, с тобой всегда здороваются, а это большая работа педагогического коллектива. Ребят, которые закончили эту школу, которые учатся в этой школе отличает высокий уровень воспитанности, активная гражданская позиция.
За 75 лет здесь воспитали 10 золотых медалистов и 33 серебряных. За это время четвертая школа не единожды была первой: свой первый выпуск в 6 человек она выпустила в 1945 году, а в 50 в три смены здесь уже училось 1400 человек.

Нина Прожуган, бывший директор средней школы №4, ее выпускница
Это счастливое время – учиться в школе и работать в школе. Потому что в нынешние года ничего не значит когда мы в школе.
Большой вклад внесла четвертая школа в систему образования Находки ― более 100 ее выпускников закончили педагогические институты и сами пошли сеять светлое, доброе вечное. Учителя-ветераны и сегодня работают в четвертой школе ― им сегодня особый почет. Почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания вручил ветеранам депутат краевого парламента Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Основная роль любого педагога – это работа с учеником. Ребенок здесь получает знания, общается с другими детьми. Ребенок растет и становится настоящим человеком именно в школе.
Отдельных слов благодарности и бурные аплодисменты учеников и коллег в этот день удостоился учитель физики Николай Макаренко. Свой 75 день рождения он отмечает в один день со школой, в которой проработал не одно десятилетие.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.