назад » Городские будни » 02 Декабря 2011 (Выборы)

150 рублей на мобильный. Впервые проголосовавшие получать карточку для оплаты услуг связи


4 декабря нам предстоит выбрать депутатов Государственной думы кпарламента. Территориальная избирательная комиссия сообщает: "Находка к выборам готова". Ровно в 8 часов утра все избирательные участки откроют двери для избирателей. Проголосовать за своего кандидата и партию можно будет до 20 часов 4 декабря.

Для того, чтобы выборы прошли в соответствии с законом в городе проделана большая работа. Избирательные комиссии консультируют избирателей, выдают открепительные удостоверения, рассылают приглашения на выборы. В единый день голосования участковые комиссии готовятся принять более 123 тысяч избирателей. 4 тысячи из них будут решать судьбу страны и края впервые.

Юрий Кайданович, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Находка
У нас выборы были последние в марте 2009 года, поэтому впервые голосмующие ― это те кто достиг совершеннолетнего возраста с марта 2009 года по 4 декабря 2011 года.
По решению краевого изберкома все молодые избиратели, голосующие впервые на выборах 4 декабря, получат подарки.
Юрий Кайданович, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Находка
Человек получает карточку. На ней есть разъяснение как ее активировать и есть сумма 50 рублей, которые можно использовать для оплаты услуг связи.
Большая часть молодых избирателей уже получили свои карточки. Их разносили прямо по домам. Те же, кого не застали дома все-равно без подарка не останутся. Свою карточку молодые люди смогут получить прямо на избирательном участке в день голосования. Тех же, кто примет участие в выборе будущего для страны ждет еще один приятный сюрприз.
Юрий Кайданович, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Находка
Просто пришел на избирательный участок, принял участие в голосовании. Там у нас будут такие активаторы, которые начисляют на карточку еще 100 рублей.
Подарки от избирательной комиссии, голосующим впервые, стали уже традицией. В прошлый раз молодежь поощряли шоколадом, в этот — стимулируют любопытством. Главное, напоминают в изберкоме, не забудьте день голосования взять с собой паспорт и определитесь с выбором кандидата.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.