назад » Городские будни » 02 Декабря 2011 (Наши дети)

На коне!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Общение с лошадьми и верховая езда — это не только приятное времяпровождение. Благотворное влияние иппотерапии уже давно признали даже медики. В этом году иппотерапевт-практик появился и в Находке.

Оксана — медсестра, выпускница Иркутского детского фонда Тихомировых. Пройдя специальную подготовку и получив все необходимые документы она начала лечить людей, использую положительный заряд, который дает общение с лошадьми.

Оксана Сальникова, инструктор по ипотерапии
Началось все с моей дочери. У нее было искривление позвоночника, мы пробовали разные способы лечения, а потом решили попробовать иппотерапию, при этом исключили и физкультуру и массаж.
Два месяца Оксана с дочкой занималась иппотерапией. Проблема ушла. Вообще, подобная методика лечения очень хорошо подходит деткам с аутизмом, с ДЦП, хотя, на пользу эти занятия пойдут любому ребенку.
Оксана Сальникова, инструктор по ипотерапии
Когда человек сидит на лошади с инвалидностью или здоровый, он постоянно находится в состоянии потери равновесия и в этот момент активизируется в головном мозге центр, который отвечает за координацию движений.
Во время занятий верховой ездой, говорят специалисты, детки с проблемами очень быстро начинают ориентироваться в пространстве. У сидящего на лошади в тонусе находятся почти все мышцы.

Лошадь для занятий иппотерапией подойдет не каждая. У нее обязательно должен быть добрый нрав и широкая спина, чтобы малышу было удобно.
Оксана Сальникова, инструктор по ипотерапии
С хорошим темпераментом, спокойная должна быть, но при этом не замученная жизнью.
Конь, с мифическим именем Пегас, работает в команде с ипотерапевтом с самого начала. Оксана говорит, что он идеально подходит для такой работы.

На время холодов нестандартные занятия решили прекратить, но как только потеплеет, малыши снова будут кататься на любимом Пегасе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.