назад » Городские будни » 09 Декабря 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

«Гололед во дворах — это неуважением к людям», - глава Находкинского городского округа Олег Колядин



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Три управляющие компании Находки получили предписания администрации городского округа за несвоевременную очистку придомовых территорий от снега и наледи. Свои недоработки коммунальщики устранили, проверки других предприятий продолжаются, сообщает пресс-служба администрации города

В минувший понедельник на еженедельном аппаратном совещании глава Находки Олег Колядин обратил внимание, что дворы некоторых домов все еще засыпаны снегом. Бездействие коммунальщиков он назвал недопустимым и потребовал привлечь к ответственности управляющие компании за неисполнение своих обязанностей.
Претензии возникли к содержанию придомовых территорий на ул. Пограничной, Молодежной, Гагарина и Тимирязева. Спустя неделю после прошедших осадков дворы некоторых жилых домов по перечисленным улицам оставались не очищенными от снега и наледи. Ответственность за это целиком несут управляющие компании. По итогам выездных проверок руководителям коммунальных предприятий были выписаны предписания с указанием сроков устранения замечаний. Административный штраф за нарушение Правил благоустройства городского округа для должностных лиц составляет от 5 000 до 10 000, для юридических - от 50 000 до 80 000 рублей.
Все три коммунальных предприятия оперативно выполнили предписания. Свою роль сыграла и критика подготовки управляющими кампаниями жилфонда к зиме. Напомним, жильцы 12 дома по ул. Пограничной пожаловались на отсутствие в подъездах вторых дверей, помогающих сберечь тепло.

Василий Кукунин, житель дома № 12 по Пограничной
Вот вторая тамбурная дверь. И смех, и грех, правильно? Ну не должно такого быть, если должны быть двери, значит они должны закрываться.
По заверению директора управляющей компании «Амарант» Георгия Злотеску деревянные двери для этого дома уже изготовлены и в ближайшую неделю будут установлены.
В отделе контроля жилищного фонда сообщили, что продолжают проверки управляющих компаний в части своевременной очистки придомовых территорий в зимний период.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.