назад » Городские будни » 13 Декабря 2011 (Мой город)

Социальная нагрузка бизнеса. Во Врангеле малосемейки ремонтируют с привлечением финансов крупной российской компании



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В находкинском микрорайоне «поселок Врангель» завершается капитальный ремонт многоквартирного дома на улице Первостроителей, 7-а. Сейчас Фасад утепляют, закрывают металлическим сайдингом, в подъезде вместо старых окон устанавливают стеклопакеты.

Средства на капитальный ремонт этой многоэтажки выделила компания «Роснефть». В Находке это пока один из немногих примеров привлечения крупного бизнеса к решению актуальных для города задач.

Как сообщил заместитель главы Находки Александр Белов д ля проведения капремонта с участием частного капитала малосемейки на ул. Первостроителей выбраны не случайно. Частные инвестиции – одна из немногих возможностей привести их в порядок. Чтобы попасть в федеральную или краевую программу часть затрат должны взять на себя жители. Как показывает практика, в «малосемейках» далеко не каждый готов к такому софинансированию. К тому же годом ранее на средства местного бюджета в доме капитально отремонтировали крышу, вместо плоской кровли построили более долговечную шатрового типа.

В 2011 году, по данным управления ЖКХ администрации города, в Находке по краевой программе капитально отремонтируют пять многоквартирных домов. Из различных источников на эти цели направлено 20 млн рублей. Объем работ включает ремонт крыш, фасадов, внутридомовых инженерных систем, а также установку приборов учета.

Находка четвертый год участвует в федеральной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. За это время приведено в порядок 128 многоквартирных домов, это почти 10% всего городского жилфонда. Кроме того, с 2008 года действует муниципальная программа капремонта. Только в 2011 году на реконструкцию кровель, ремонт внутридомовых систем отопления и бойлеров, замену лифтов было направлено из местного бюджета почти 26 млн рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


ИМЯ

16 декабря 2011, Пятница / 14:28
Тайтл - "Социальный нагрузка бизнеса" из серии - "шаурма, шашлык- нннааадддааа???", "ЧЧЕТКИ НННАААДДДАА???"