назад » Городские будни » 12 Января 2012 (Культура)

Экспозиция детских работ «Новогодний сувенир»: елки из макаронных изделий и драконы из жалюзи



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Третий год музейно-выставочный центр «Находка» организует выставку-конкурс «Новогодний сувенир». По доброй традиции очередная экспозиция детского творчества открылась накануне Нового года и работала все праздничные дни.

Третья ежегодная выставка-конкурс «Новогодний сувенир» получилась самой большой. В ней приняли участие 15 общеобразовательных школ, воспитанники Дома детского творчества, первой и второй Детских художественных школ. Впервые в конкурсе участвовали юные воспитанники Художественной школы поселка Ливадия.

На выставку представили свои работы дети разного возраста, самым маленьким участникам всего 5 лет. Награждать победителей, кстати говоря, будут в трех возрастных категориях: с 5 до 8 лет, с 8 до 12 и с 12 до 15 лет.

Таланта юным участникам не занимать. Здесь и елки из макаронных изделий, и драконы из жалюзи, коллажи из фольги и бумаги. Всего же поделок около 70, столько же картин.
Тамара Кальсина, заведующая выставочным отделом МВЦ «Находка»
Если в прошлом году был год зайца, то очень много было сувениров-зайчиков. В этом году дракончики, но они все интересные.
Драконов на выставке действительно много. Уже на входе посетителей экспозиции встречает символ 2012, выполненный в технике папье-маше учащимися третьей школы.

Сегодня перед работниками городского музея стоит непростая задача. В эти дни комиссия конкурса определит победителей, которые будут награждены в музее 17 января. Победители будут определены в номинациях «Рисунок» и «Сувенир». «Призом зрительских симпатий» отдельно будет отмечен участник, работа которого наиболее понравится посетителям выставки.

Тамара Кальсина, заведующая выставочным отделом МВЦ «Находка»
Комиссии сложно выделить лучшие работы, я бы всем первое место дала! Потому что как в и рисунок, так и в поделку ребенок всю душу вложил.
Детская новогодняя экспозиция в музейно-выставочный центр «Находка» будет радовать посетителей до 17 января.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.