назад » Городские будни » 13 Января 2012 (Мой город)

«Старожилу» 20 лет: клуб ветеранов с юбилеем поздравили депутаты Законодательного Собрания и городской Думы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке действует 16 клубов, объединяющих людей почтенного возраста, не желающих скучать на пенсии. Один из таких ― клуб «Старожил», который накануне отметил свой 20-летний юбилей.

Поближе с этими неугомонными пенсионерками мы познакомились осенью, во время поездки в дельфинарий. Организовал экскурсию в зоопарк морских животных депутат Законодательного собрания края Руслан Маноконов. Масса впечатлений от общения с белухами и увлекательные рассказы тренера дельфинов стали подарком депутата ко Дню пожилого человека.

У истоков клуба стояли всего 7 энтузиастов, спустя 20 лет он объединяет более 200 пожилых людей. В активе, не дающем скучать остальным, человек 60. Не все, конечно, смогли выбраться посмотреть на морских животных, но разговоров и фотографий хватило не на одну встречу.

Валентина Якунина, пенсионерка
Я думала, что это будет коротко, такое кормление шикарное. Так вступают, резвятся, и говорят что-то. Одна прямо как труба кричит, очень интересные звуки. Спасибо большое, что нам такой подарок администрация сделала. Заботятся о пенсионерах.
Встречаются «Старожилы» раз в месяц: отмечают праздники, поздравляют именинников, ведут разговоры «за жизнь». Клуб объединяет тружеников тыла, ветеранов труда, детей войны, есть в клубе и участник Великой Отечественной.

Нина Трофимова, руководитель клуба «Старожил»
У нас очень много прекрасных солисток. Мы читаем стихи и прекрасно все поем! И все женщины у нас красивые, все нарядные, это говорит о том, что живем мы неплохо.
Организовать досуг людям, чье детство и молодость прошли после Великой Отечественной, помогают администрация Находки и депутат Законодательного собрания края Руслан Маноконов и депутаты городской думы Андрей Бодров и Дмитрий Аркушенко. Они помогают организовать посиделки, устраивают выезды на природу и экскурсии.

Вот и в этот значимый для «Старожилов» день ― юбилей клуба, депутаты не оставили подопечных без внимания.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Я от всей души вас поздравляю с вашим праздником. На самом деле 20 лет вроде небольшой срок, но это говорит о том, что клуб стойкий, клуб держится и я думаю, у него есть большое будущие и сделаем все, чтобы вас поддержать, вам помогать, как помогали последние пять лет. Хорошего вам сегодня настроения, здоровья, чтобы вы почаще все вместе собирались и не пропускали встречи. Приходите, собирайтесь, веселитесь, если у вас все хорошо, то будет хорошо и у нас.

Андрей Бодров, депутат Думы Находкинского городского округа
Сказать вам спасибо за ваши искрометные глаза, за вашу такую юношескую задорность, которая толкает вперед. Пожелать вам еще долго-долго встречаться, быть такими же веселыми и жизнерадостными, здоровыми.

Дмитрий Аркушенко, депутат Думы Находкинского городского округа
Еще хочу к пожеланию здоровья, счастья и чтобы ваш клуб развивался, как сказал Руслан Александрович, мы будем помогать вам во всем и поздравление от Думы городской и от партии «Единая Россия».
Всегда находят поддержку ветераны и в администрации Находки. В юбилейный день помощник главы города Ирина Никифоренко вручила благодарственное письмо руководителю клуба Нине Трофимовой, которая возглавляет его на протяжении десяти лет.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
У каждого человека абсолютно своя неповторимая судьба, но вас всех объединяет одно, что вы люди энергичные. Вы не можете сидеть дома и вы объедены таким замечательным клубом, а клуб бесспорно дает силы жить, творить, любить своих близких, дорогих детей и внуков. И до тех пор пока ноги еще несут на сцену, это значит, что мы еще все живем. Поэтому разрешите нам от всей нашей администрации и лично от главы Олега Колядина пожелать вам только одного, потому что все остальное у вас есть, здоровья.
В стороне не остались и другие клубы, руководители, которых также приготовили «Старожилам» свои поздравления.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.