назад » Городские будни » 25 Января 2012 (Общество)

Канадские волки в центре Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В библиотеке-музее прошла необычная встреча. На очередное заседание клуба краеведы пригласили хозяйку двух волков. Естественно, пригласили с питомцами.
Екатерина Чернова приехала на встречу в сопровождении девятимесячной волчицы и русской псовой борзой. Непременные участники дворянских конных забав - волк и волкодав - мирно дремали у ног своей хозяйки, пока Екатерина рассказывала краеведам об особенностях поведения серых.

Канадских черных волков Екатерина по знакомству купила в зоопарке. В ее семье Ляля и Вульф воспитываются с младенчества. Растут и матереют в многочисленной стае собак, в компании коз и лошадей. Чтобы наблюдать за повадками волков Екатерина переехала подальше от цивилизации, ее дом стоит среди тайги, до ближайшего человеческого жилья 2 км.
Екатерина Чернова, хозяйка волков
Меня сподвигло полное отсутствие информации вокруг.  Кроме изучения волков в дикой природе, нет никакой информации о жизни волка рядом с человеком.
Екатерина показывала краеведам фотографии с прогулок, рассказывала об играх волков между собой, о сложном ритуальном поведении зверей и взаимоотношениях в большой смешанной стае.
Екатерина Чернова, хозяйка волков
Самая главная сложность - непонимание людей. Поэтому мы и решили выйти на публику с проектом. Чтобы объяснить, что волк – это не страшное существо.  Волк не хорош, и волк не плох. Он просто волк. Его просто нужно понимать.  
Волки не злые животные, несколько раз подчеркивала Екатерина во время встречи с краеведами. Они не охраняют двор. В них нет агрессии к человеку. Развенчивая этот и множество других мифов, волчица Ляля то и дела принималась лизать руки людям и целовать хозяйку. 
Волки очень рациональные животные. Опровергая еще одно расхожее выражение - как волка не корми, он все в лес смотрит, - Ляля и Вульф всегда и с удовольствием возвращаются с прогулки домой.  Екатерина собирается и дальше продолжать свой эксперимент, наблюдать за жизнью волков, свободных живущих рядом с человеком.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Игорь

29 января 2013, Вторник / 18:51
Катя!
Если вы вдруг это сообщение прочитаете то прошу Вас прислать Ваши координаты.
Мы с супругой очень трепетно относимся к животным. А увидев у Вас таких красивых зверей просто в них влюбились.
Хотелось бы пообщаться поближе.
8 924 233 42 27

залетный

23 октября 2012, Вторник / 12:09
to Катерина Чернова: ага. вы думаете она прочитает этот коментарий? :) ну ну. ждите :)

Катерина Чернова

22 октября 2012, Понедельник / 09:58
Здравствуйте, Екатерина. Я Вам отправляла смс со своим номером, но Вы не ответили.
С уважением, Чернова Екатерина.

мунирова оксана

03 сентября 2012, Понедельник / 11:01
здравствуйте помогите пожалуйста найти координаты Екатерины Черновой которая живет вместе с волками. я пишу из г.Уфа у меня тоже живет 2 года канадский волк Вульф. мой тел. +7917-7777-940, или почта: absentgold@mail.ru пожалуйста помогите ее найти . на разных концах России живут у девушек канадские волки по имени Вульф.

Поклонник

02 мая 2012, Среда / 00:48
Прекрасная женщина, прекрасные животные, прекрасные отношения!...