назад » Городские будни » 27 Января 2012 (Мой город)

Самая молодая находкинская школа «ПОЛЮС» отмечает 17-летие



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Самому молодому общеобразовательному учреждению Находки исполнилось 17 лет. С момента открытия школа №1 «Полюс» остается культурным, спортивным и общественным центром микрорайона «мыс Астафьева».

В актовом зале школы собрались лучшие ученики общеобразовательного учреждения, их родители и гости, которые активно участвуют в жизни школы. Как отметила её директор Елена Патюкова, «отличников» и «хорошистов» в «ПОЛЮСе» более 120 человек — это около четверти от общего количества обучающихся.

Елена Патюкова, директор МОУ СОШ № 1 «ПОЛЮС»
Мы не просто празднуем День Рождения — это день чести школы. Мы приглашаем сюда детей, которые учатся на «4» и «5», которые отличились в творческих и спортивных делах и в Олимпиаде. Всех этих детей мы чествуем, награждаем грамотами и так же наших педагогов.
Необходимость построить просторную школу на Астафьева возникла в 1980-е годы, когда застраивался микрорайон. Трехэтажное здание современной планировки начали возводить в 1987 году, сдали в эксплуатацию в 1995 году, за парты новостройки сели 780 ребят.
Елена Патюкова, директор МОУ СОШ № 1 «ПОЛЮС»
Большая проблема — это отдаленность нашей территории. На данный момент у нас обучается 450 детей, хотя здание очень большое. Между прочим 180 детей приезжающих с других микрорайонов, несмотря на отдаленность школы.
С момента открытия школа активно использует современные образовательные технологии. Полученные навыки ученики могли продемонстрировать на празднике чести школы. Ребята вместе со своими учителями подготовили видеопоздравления, лучшие из которых были показаны гостям торжества.
Также в школе № 1 «ПОЛЮС» проходят мероприятия для школьников со всего города: интеллектуальные и творческие конкурсы, спортивные соревнования, образовательные смены для педагогов и детей.

Оля, учащаяся школы № 1 «ПОЛЮС»
Мне нравится учится в школе. Галина Юрьевна очень хорошая, преподает уроки нам. Школа тоже хорошая. Она была построена в Татьянин день — 25 января. Сегодня мы будем праздновать её День Рождения.

Витя, учащийся школы № 1 «ПОЛЮС»
Кто закончил четверть без «3», я вышел в этой четверти отличником.

Настя, учащаяся школы № 1 «ПОЛЮС»
Мне очень нравится в школе, тут хорошие учителя, добрые.
Шесть лет назад «ПОЛЮС» стал школой полного дня – первой и единственной в Находке. Благодаря участию администрации города созданы все условия для круглосуточного пребывания детей социально незащищенных категорий.
С 2010 года в «Полюсе» действует кадетский корпус МВД, в котором сегодня обучается свыше ста ребят.

Анастасия, учащаяся школы № 1 «ПОЛЮС»
Я раньше здесь училась, а потом в профильный пошла. А в кадеты пошла, потому что хочу дальнейшую жизнь с милицией связать.
Пожелания успехов и процветания школа в этот день принимала от своих друзей и постоянных помощников. С приветственным словом к учителям и школьникам обратился депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов.
Он отметил, что «Полюс» единственная школа на мысу Астафьева и в нее с удовольствием идут учиться не только юные жители микрорайона, но и ребята со всего города. Это означает, что здесь созданы все необходимые условия для полноценного и хорошего образования.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
С праздником! Всем хорошего настроения! Дети учитесь, радуйте нас, растите, становитесь президентами, становитесь мэрами, становитесь кем мечтаете и желаете!Школа хорошая. Добра вам и всего хорошего, с праздником еще раз!
К этим словам присоединился депутат городской Думы Евгений Воронин, который пожелал школьникам отличной учебы, и поблагодарил учителей за профессиональное мастерство и преданность своему делу.

Евгений Воронин, депутат Думы НГО
Если взять население в целом, то есть люди, которые никогда не ходили в детский сад, есть люди, которые никогда не работали. Но, мне кажется, нет ни одного человека, кто не ходил в школу. Поэтому просьба к ученикам — слушаться своих учителей, беречь и любить их. Они вас не научат плохому, они у вас, как вторые родители. Ну а к учителям — это любить, хольте и лелейте воих детей.
Праздник чести школы «ПОЛЮС» продолжили выступления учащихся.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


yfcnz

22 февраля 2014, Суббота / 12:56
Школа просто супер