назад » Городские будни » 08 Февраля 2012 (Спорт)

«Болят, значит живут», - Наталья Реброва верит, что вниманием и поддержка горожан возвращают чувствительность ее беспомощным ногам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



70 тысяч рублей — с таким счетом закончился благотворительный хоккейный матч между находкинским «Ягуаром» и «Уссурийскими тиграми». Вся эта сумма прямо на ледовой арене была передана Наталье Ребровой, девушке, мечта которой - ходить.

Ната ша, историю которой корреспонденты «Городских будней» рассказали зрителям программы в канун Нового года, такой поддержки не ожидала. Девушка настолько тронута поступком настоящих мужчин, что с трудом подбирает слова для благодарности.

Наталья Реброва, инвалид 1 группы
Я очень всем благодарна, всем кто участвовал и помог, спортсменам тоже. Благодарна тем, кто организовал все это. Очень благодарна, дай Бог им здоровья. Спасибо большое, я если честно не ожидала, что люди откликнутся и помогут.
Руководители малой хоккейной арены «Дельфин» узнали о истории Наташи совершенно случайно. Как помочь в сборе денег на дорогостоящую операцию, которая так нужна девушке, долго не думали — организовали встречу хоккеистов. Все вырученные от продажи билетов деньги решили отдать Наталье.

Олег Терехин, исполнительный директор малой хоккейной арены «Дельфин»
Все кто сегодня здесь присутствует все-таки осознают, что помогать другим людям - это здорово, это нормально и это где-то, наверное, чуть-чуть возвышает всех нас.
Матч стал заметным событием в спортивной жизни Находки. Впервые на одной ледовой площадке играли ветераны приморского хоккея «Уссурийские тигры» и постоянный участник городского первенства находкинский «Ягуар».
Олег Терехин, исполнительный директор малой хоккейной арены «Дельфин»
«Уссурийские тигры» приехали, как мы и договаривались, за что им огромное спасибо. «Ягуар» - ребята наши местные здесь собрались. Я думаю, что болельщики сегодня смотрят очень хороший хоккей, где весы в одну и другую сторону колеблются. Самое главное, что пришли болельщики и действительно сегодня собираем деньги на операцию Наташи — этому собственно и посвящена сегодняшняя игра.
Оправдать ожидания болельщиков постарались обе команды, сохранив интригу в матче до самого финального свистка. Первый период прошел с явным преимуществом хозяев, и к завершению стартовой 20-минутки счет был уже 6:0 в пользу «Ягуара». Во втором периоде гости выдали несколько классных атак, пять из которых завершились взятием ворот «Ягуара». В ответ хозяева забросили еще одну шайбу, увеличив отрыв до двух голов. Решающим в матче стал третий период. Сначала уссурийцы свели преимущество «Ягуара» до минимума, но затем, защитники гостей ошиблись в средней зоне, и нападающие «Ягуара» свой шанс не упустили – 8:6. Перед финальным свистком уссурийцы отыграли еще одну шайбу, но большего им сделать не удалось. Хоккейный матч закончился со счетом 8:7 победой находкинского «Ягуара». Достигнута и главная цель «Матча надежды». Для Натальи Ребровой собрано 70 тысяч рублей - это большая часть суммы, нужной для операции по пересадке стволовых клеток. Девушка, хоть и на коляске, лично присутствовала на игре.
Наталья Реброва, инвалид 1 группы
Меня подружка вывезла на лед, поставила. Хоккеисты меня окружили, я в центре была. Люди все аплодировали, свистели, кричали. Хоккеисты все клюшками стучали, кто-то сел на корточки, кто-то лег. Столько эмоций, столько впечатлений! И когда Олег озвучил сумму и сказал: «Теперь я верю, что в хоккей играют настоящие мужчины» - у меня аж слезы на глазах начали появятся, я аж заикаться начала.
120 000 рублей – столько нужно собрать семье Наталье Ребровой. В мае в Новосибирске девушке проведут операцию по вживлению стволовых клеток, уже вторую, но именно она, обещают специалисты, поставит Наташу на ноги. К слову, результаты первой, которую провели в сентябре 2011 года девушка уже чувствует.
Наталья Реброва, инвалид 1 группы
Сказали, что чувствительность будет приходить потихоньку, ну вот ноги болят и дергаются сами. Боль в ногах и день, и ночь.
Анна Шарипова, корреспондет ИА «Каскад Находка»
Ты рада этой боли, раньше ты ведь ничего не чувствовала?
Наталья Реброва, инвалид 1 группы
Конечно рада, пускай лучше болят. Болят значит живут.
Эта боль нарушает привычный порядок жизни молодой девушки. И если раньше она могла каждый день сидеть на выходе из рынка Кант и просить милостыню, то теперь ей все тяжелее. Но Наташа Реброва не жалуется. На пути к своей мечте — ходить — за 11 лет она стерпела и не такие муки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Георгий

07 января 2016, Четверг / 20:50
Мне очень жаль! что сней так случилось" Я незнаю почему она стала инволидом 1 группой. Но я вычетаю про неё в интернете . Конешно! Хотел чтоб она выздоровела. Но время покажет вылечат или нет. Но почему Новосибрск а не Китай . В Китае медицына сильная. И там 100%процентное качество! Чем в Рассие . И ещё хотел добаветь что в. Китае дешевле.