назад » Городские будни » 14 Февраля 2012 (Выборы)

Избирательные участки Находки оснастили веб-камерами



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Избирательные участки Находки оборудуют комплексами видеонаблюдения.  Под прицел камер возьмут урны для голосования и членов комиссий. Ход выборов на каждом участке можно будет наблюдать в интернете, но для этого потребуется зарегистрироваться на специальном сайте. По старинке, без пригляда камер, голосование пройдет лишь на избирательном участке, оборудованном в доме престарелых, в воинских частях и судовых избирательных участках.

До 20 февраля кампания Ростелеком установит необходимое оборудование на всех избирательных участках Находки. Территориальная избирательная комиссия Находки заранее  передала специалистам схемы участков, чтобы они могли обеспечить каждый из них современной линией связи. И, как только пришло необходимое оборудование, без промедления приступить к монтажу.

Валерий Пинчук, начальник городского центра эксплуатации телекоммуникаций  компании «Ростелеком»
В комплект оборудования входит программно-аппаратный комплекс  - ноутбук и две видеокамеры.
Камеры и широким углом обзора располагают так, что одна из них приглядывала за урной для голосования, вторая -  контролировала действия членов избирательной комиссии. Таким образом, будет просматриваться весь участок, кроме кабинки для голосования. Кстати, подсчитывать голоса, гасить неиспользованные бюллетени и составлять протоколы комиссии тоже будут под прицелом камер.
Валерий Пинчук, начальник городского центра эксплуатации телекоммуникаций компании «Ростелеком»
Сигнал будет записываться на жесткий диск данного программно-аппаратного комплекса, а так же будет уходить по каналу передачи данных в центр по обработке данных при Центральной избирательной комиссии.
В день выборов веб-камеры на участках включат не позднее, чем за 30 минут до начала голосования. После подсчета голосов председатель участковой комиссии должен будет объявить о завершении подсчета и продемонстрировать присутствующим и в веб-камеру каждую страницу первого экземпляра протокола.

Юрий Кайданович, Председатель территориальной избирательной комиссии Находки
Последние рекомендации Центральной избирательной комиссии, чтобы из каждой участковой комиссии были обучены два члена комиссии для работы с веб-камерами. Желательно, чтобы это были члена комиссий, выдвинутых от партий.
Как обещают, за ходом голосования и работой комиссий в он-лайн режиме смогут наблюдать все желающие. Система мониторинга предусматривает, что изображение с одной камеры будет одновременно доступно для 60 тысяч просмотров.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


user

26 февраля 2012, Воскресенье / 10:07
http://webvybory2012.ru

Виктор

24 февраля 2012, Пятница / 22:08
А Вы можете сообщить имя сайта где можно будет зарегистрироваться и просмотреть работу избирательных участков?

ИМЯ

15 февраля 2012, Среда / 09:48
Прикольно, реклама Ростелекома на восток-тв и в титрах: "OOO "Ростелеком", может всетаки ОАО?