назад » Городские будни » 20 Февраля 2012 (Наши дети)

Спортплощадку - детям, теплый дом – ветеранам


В рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России» в Находке состоялся муниципальный этап 9-го краевого конкурса социальных проектов среди школьников. По традиции организаторами конкурса выступили управление образования и отдел по делам молодежи администрации Находкинского городского округа совместно с информационно-методическим центром «Развитие». Что волнует находкинскую молодежь и какие решения социальных проблем ребята представили на суд жюри смотрите в следующем сюжете.

Участников в этом году стало больше. Свои социальные проекты представили 10 команд, в состав которых вошли школьники в возрасте от 11 до 16 лет.

Евгения Мухамадиева, заместитель начальника управления образования администрации Находки
Темы самые разнообразные. Начиная от жизни животных в нашем городе, истории школ, заканчивая потребительскими правами гражданина России.
Жюри оценивало актуальность и социальную значимость рассмотренных проблем, реалистичность решения, взаимодествие с представителями власти и крупных городских компаний. Немалую роль в защите проекта игрнала презентация, которую ребята подготовили в электронном виде.

Ученики средней школы № 5 поставили перед собой цель восстановить дорогу в своем микрорайоне. Ребята из школы №11 рассмотрели варианты благоустройства территории возле их учебного заведения.
А вот школа № 14 посвятила свой проект району МЖК.

Виталия, ученица МОУ СОШ № 14
Это самый динамично-развивающийся молодой район в нашем городе. Там большое скопление молодых семей.
Ребята разработали целый комплекс мероприятий по развитию района.

Данил, ученик МОУ СОШ № 14
Какие-нибудь субботники, мероприятия по благоустройству района.

Михаэлина Мальцева, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 14
Мы хотим привлечь внимание жителей микрорайона, и также власть к проблемам молодежи.
А вот у ченики средней школы №18 поселка Врангель обратили внимание на проблемы старшего поколения. Они разработали проект «Теплый дом для ветеранов», чтобы помочь отремонтировать помещение местного Совета ветеранов.

Сами участники проектов говорят что для них главное не победа, а реальная польза, которую они могут принести обществу.

Оксана Раевская, педагог дополнительного образования школы № 3
Мы знаем свои возможности, но когда есть хорошие примеры мы можем учиться и двигаться дальше. Надеемся и наш проект будет полезен. Ребята участники будут патриотами нашей малой родины, нашей Находки.
Победителями конкурса станут три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Лучшие проекты примут участие в краевом конкурсе Всероссийской акции «Я – гражданин России», который пройдет в марте во Владивостоке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.