назад » Городские будни » 22 Февраля 2012 (Спорт)

В хоккей играют настоящие мужчины! Сергей Дарькин и Вячеслав Фетисов встретились на льду с находкинским «Ягуаром»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Минувшее воскресенье стало для Находки днем большого хоккея. Находкинцы впервые смогли увидеть в игре легендарного Вячеслава Фетисова, который вместе с губернатором края Сергеем Дарькиным вышел в составе приморской сборной «Луч».

Игра прошла под эгидой общероссийского хоккейного турнира «Ночная лига». Матч вызвал большой интерес у находкинцев. Трибуны малой хоккейной арены «Дельфин» с трудом вместили всех зрителей. Еще бы - на льду хоккеист, заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион и семикратный Чемпион мира — Вячеслав Фетисов. В одной команде с именитым хоккеистом играл губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Соперником сборной краевой администрации стал чемпион Находки нынешнего сезона «Ягуар».
Начало игры прошло под диктовку гостей. «Луч» забил в ворота «Ягуара» три безответных шайбы, одну из которых на свой счет записал Вячеслав Фетисов.
Затем последовало несколько острых атак со стороны находкинцев, которым в итоге удалось сократить разрыв – 1:3. После этого команды обменялись забитыми шайбами, а Вячеслав Фетисов закрепил преимущество гостей – 2:5.
Во втором периоде продолжал лидировать «Луч», однако «Ягуар» не упускал возможность контратаковать и сумел дважды поразить ворота соперника. На очередной перерыв команды ушли при счете 4:9.
Счет шайбам в заключительном периоде точным броском открыл губернатор Сергей Дарькин – 4:10. Несмотря на серьезный разрыв в счете, «Ягуар» не сдался и сумел до конца матча забросить «Лучу» две шайбы, пропустив в ответ одну. Итоговый результат – 6:11 в пользу гостей.
По итогам встречи были названы лучшие игроки в каждой из команд. В составе «Ягуара» этого звания удостоен Роман Клюев, который за игру сделал хет-трик и провел одну голевую передачу.

Роман Клюев, нападающий ХК «Ягуар»
Авторитет берет свое! В любом случае есть чему поучится, даже не смотря на его возраст, все равно показывает хорошие свои хоккейные качества. Хороший хоккеист!
Лучшим у «Луча» признан Владислав Морозов. Команде «Ягуар» был вручен кубок за участие в турнире «Ночная лига», а всем хоккеистам матча – памятные медали.
Отметим, что формат турнира предусматривает проведение игр в разных городах и районах Приморья. Всего на участие в «Ночной лиге» заявлено около 40 команд со всего края. Победитель отправится в мае на финал в Москву.
Делясь своими впечатлениями от игры, Вячеслав Фетисов высоко оценил уровень находкинской команды, которая, по его словам, постоянно терзала оборону «Луча» и не давала расслабиться.

Вячеслав Фетисов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Приморского края
Я набегался сегодня. Я думал, что здесь будет поспокойней немного. Ребята очень хорошо играют. Я получил удовольствие, игра такая настоящая получилась. Я уверен, что нам надо строить очень много катков здесь, потому что для дальневосточников, я почувствовал, что эта игра по духу. Поэтому будем строить и уверен, что и мальчишки будут играть, и мужики будут играть. Я горжусь этой медалью «Ночной лиги», у меня такой нет!
Вячеслав Фетисов пообещал еще раз выйти на находкинский лед, правда, уже в составе городской команды.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.