назад » Городские будни » 22 Февраля 2012 (Общество)

18 городов Приморья за 20 дней: Разрушая стереотипы участники необычного автопробега дарят людям надежду и веру в себя



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



«Безбарьерная среда. Разрушая стереотипы» - под таким девизом еще 7 февраля начали свое путешествие по Приморским дорогам инвалиды-колясочники. Главное правило участников – при любых обстоятельствах сохранять позитивный настрой, и с улыбкой преодолевать любые трудности на своем пути. Как встретили необычный автопробег в Находке, смотрите далее.

Находкинский дом молодежи, в котором принимали особых гостей, оказался неподготовленным. Здание было отремонтировано всего год назад, но вот о пандусах для колясочников, как это часто бывает, в тот момент, видимо, забыли. Их нет ни на входе в здание, ни на лестничных пролетах.
Однако, участники пробега к таким трудностям давно привыкли. Переносные пандусы привезли с собой.

Артем Моисеенко, председатель организации инвалидов «Ковчег»
Поверьте, мы уже переступили через этот барьер и для нас это уже не препятствие. Крепкие ребята помогли, подняли. Я уверен, у них внутри ощущение, что они сделали доброе дело.
Привлечь внимание молодежи и бизнеса к проблемам инвалидов, дать возможность людям с ограниченными возможностями здоровья вести активный образ жизни и, в то же время, помочь преодолеть психологические барьеры тем, кто в один миг оказался прикован к инвалидной коляске – таковы основные задачи участников автопробега.
Артем Моисеенко, председатель организации инвалидов «Ковчег»
Что такое человек с ограниченными возможностями, что такое инвалид на коляске? Вы даже представить не можете. Хотя бы на секунду задумайтесь: вот привяжи вас на один день к стулу. Попробуйте провести день не шевелясь.
И даже так не понять до конца ощущений человека, который самостоятельно не может ходить, рассказывал собравшимся в ДКСе Артем Моисеенко, который сам стал инвалидом по нелепой случайности в 20 лет...
Сегодня Артем возглавляет общественную организацию инвалидов «Ковчег». Он не просто смог жить дальше, но и нашел в себе силы помогать другим.
Вместе с Артемом путешествовать по Приморью отправились еще 19 человек, которые мечтают о создании реабилитационного центра и готовы разрушать стереотипы на пути к обществу в котором найдется место инвалидам.

Чем удивляли находкинцев участники автопробега и у кого стоит поучиться жить полной жизнью смотрите в нашем субботнем выпуске(23.02.2012).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.