назад » Городские будни » 29 Февраля 2012 (Наши дети)

Юные художники знают, как выбрать будущее



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Накануне выборов президента, которые состоятся уже 4 марта управление культуры администрации города организовало зональный конкурс политического плаката среди воспитанников художественных школ города под названием «Выбираем будущее». Какими представляют себе выборы юные находкинские художники смотрите в нашем следующем сюжете.

Многие из этих ребят на выборах еще никогда не бывали, а первое голосование еще далеко впереди, ведь участникам конкурса от 7 до 16. Однако, в своих работах юные художники с легкостью отразили как надо выбирать будущее.

Настя Сафиулина, ДХШ № 1
Мне родители немножко рассказывали об этом, поэтому мне это первое вспомнилось. Мне сразу представилось место, в котором очень много людей. Посередине стол. За ним сидят люди, которые выдают бюллетени своему человеку. Я решила нарисовать именно это.
На конкурс были отобраны лучшие работы. Всего в выставочном зале набралось 45 плакатов. Причем выполнены они в 3 разных техниках — это компьютерная графика, декоративно прикладная композиция и живопись. В своих работах юные творцы зачастую изображали процедуру голосования или призывали взрослых отправиться на избирательный участок и проголосовать. Однако преподаватели отметили и еще одну интересную тенденцию.

Вера Числяева, директор ДХШ № 1
Все работы пронизаны нитью семьи. Мама, папа, ребенок. Для детей выборы — это определение будущего. Это хорошо, что в семье говорят об этом , серьезно относятся к этой теме.

Лиза Свиридова, ДХШ № 1, 2 место в номинации живопись
Семья — это в первую очередь постоянство и ячейка общества. Россия — тоже одна большая семья. И в какой-то степени тоже постоянна.
Организаторы говорят, что подобные конкурсы воспитывают патриотизм, способствуют повышению интереса подростков и молодежи к выборам. А взрослым напоминают, что именно ради подрастающего поколения необходимо проголосовать за достойное будущее.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.