назад » Городские будни » 29 Февраля 2012 (Спорт)

Причина сборов - Спортивные достижения находкинцев за 2012



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские спортсмены регулярно радуют нас своими победами. Год только начался, а нам уже есть чем гордиться. Более 50 медалей разного достоинства своим трудом и упорством заработали представители спортивных федераций Находки. Чтобы еще раз выразить благодарность успешных спортсменов вместе с тренерами собрали в Администрации города.

Церемония награждения началась с поздравления тренеров и руководителей спортивных федераций. Грамоты и благодарности вручали тем кто растит Находкинских чемпионов.
Год только начался, а представители федераций самбо, дзюдо, тхэквандо, рукопашного боя, каратэ, настольного тенниса, акробатики, легкой атлетики уже успели прославить Находку на спортивной арене.
Неоднократно с начала года успели отличиться Находкинские кудоисты.

Дмитрий Ястребов, представитель Находкинской федерации кудо
Самое высокое достижение — это я в этом году занял 2 место на чемпионате России. 4 февраля, а командное первое место занял Приморский край.
Первого места на чемпионате России по кудо была удостоена Алина Резепкина. Сама именитая спортсменка на награждении не присутствовала, так как уехала на очередные соревнования. Девушка отправилась бороться за медали на первенство России на этот раз по дзюдо. Поэтому благодарность за высокие спортивные достижения вместо Алины вручале папе, который и является главным тренером Находкинских кудоистов.

Владимир Резепкин, руководитель находкинской Федерации кудо
Этих побед бы не было. Они куются не только на тренировках. Есть люди которые нам помогают, потому что у нас специфика такая. Мы кудо и зарегистрированы как кудо, а выступаем в категориях кик-боксинг, армейский рукопашный бой.
Тренер отметил, что ни одна поездка на соревнования не обходится без поддержки городских властей и «молодежного центра спортивной подготовки». Кстати, депутат городской думы Анатолий Садыков, который является председателем молодежного центра, и сам с юных лет занимается спортом. А сегодня его воспитанники прославляют Находку становясь чемпионами на самых престижных соревнованиях. За вклад в развитие спортивной Находки на торжественном собрании депутату вручили почетную грамоту Администрации Находки.

Отметили именитые спортсмены вклад в развитие спорта и депутата Краевого парламента Руслана Маноконова. Который пообещал и в дальнейшем помогать спортсменам, которые являются настоящей гордостью Находки и примером для подрастающего поколения.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Всегда надо помнить, что спорт — это дружба. Не важно, какой вид спорта — легкая атлетика, борьба или каратэ. Спортсменов объединяет спортивный дух, цели задачи, достижения. Гордость за свой город, за тренера, за свою секцию.
Представители спортивных федераций рассказывали собравшимся о своих победах немногословно. Найти свой вид спорта — это уже большая победа. Главное не медали и кубки рассказывают ребята. А вот без тренировок многие своей жизни уже не представляют.
Дмитрий Ястребов, представитель Находкинской федерации кудо
Воспитывается дух, характер закаляется. В жизни это очень сильно помогает. Я уже отслужил в армии успешно — спорт в этом помогает.
Поддержка профессионального спорта, развитие массового физкультурного движения – по-прежнему в числе приоритетов для городской власти. Благодаря муниципальной программе «Развитие физической культуры и массового спорта в течение ближайших четырех лет в Находке должны появиться крытый ледовый каток и еще один плавательный бассейн, а в Ливадии – многофункциональный спортивный зал.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.