назад » Городские будни » 01 Марта 2012 (Мой город)

В городской больнице завершают ремонт еще одного отделения



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В рамках программы модернизации краевой системы здравоохранения в Находке продолжается ремонт и переоснащение лечебных учреждений. Врачи уверены, что целевые вложения средств из федерального и краевого бюджета помогут вывести уровень оказания медицинской помощи населению на качественно иной уровень.

В центральной больнице Находки после капитального ремонта открыта половина отделения гинекологии. Пока врачи оказывают здесь только экстренную помощь женщинам, но как только отделение заработает в полную мощь, медики займутся плановыми операциями и обещают наверстать упущенное.

Виктор Алесенко, заведующий гинекологическим отделением ЦГБ, главный акушер-гинеколог НГО
Мы рады. Мы очень рады! В следующем году больнице будет 60 лет. За 60 лет первый капитальный ремонт.
Неудобства эти вынужденные, говорят врачи. Иначе никак было нельзя. Отделение создали практически с нуля, старыми здесь остались лишь стены. Строители  перекроили помещения, палаты стали более просторными, одновременно количество мест для больных сократилось с 50 до 40. Но это не значит, больным будет отказано в оказании помощи.
Виктор Алесенко, заведующий гинекологическим отделением ЦГБ, главный акушер-гинеколог НГО
Экстренная помощь и состояния угрожающие жизни будут компенсированы в отделении, а долечивание и курс реабилитации будут проводиться амбулаторно.
Сокращение мест в отделении связано с изменившимся подходом к оказанию медпомощи в стационаре. Койко-места и квалификация врачей должны быть использованы максимально эффективно. Ведь только в прошлом году медики этого отделения выполнили более 2 000 операций. И толи еще будет, говорят они.
Будет четыре гистероскоп, будем брать ежедневно четыре человека на гестерескопию, а сейчас только два берем. С внедрением гистероскопии нас увеличилось количество выявляемой раковой патологии у женщин.
По программе модернизации на капитальный ремонт отделения было выделено 9 мл. рублей,  еще 3 миллиона пошли на переоснащение.  В настоящее время  рассматривается еще одна заявка на 2 мл.

Игорь Понитаев, главный врач Находкинской городской больницы
Я думаю, что в этом году мы постараемся еще оснастить современным оборудованием. И это уже будет соответствовать 21 веку.
Оснащение современной техникой отделения продолжается. А медики нарадоваться не могут на новые условия, созданные в больнице.
Не меньше нового оборудования и подхода к лечению для скорейшего выздоровления огромное значение имеют  условия, в которых пациенты находятся в больнице.
Виктор Алесенко, заведующий гинекологическим отделением ЦГБ, главный акушер-гинеколог НГО
Быт  играет очень большую роль. Угнетает уже то, что находишься в больнице. А когда ты находишься в хорошей больнице и настроение другое.
Последние годы администрация Находки целенаправленно вкладывает деньги в капитальный ремонт и оснащение главного лечебного учреждения. За это время обновились неврологическое, реанимационное, хирургическое, кардиологическое, инфекционное, травматологическое отделения. В 2011 году по программе модернизации системы здравоохранения на ремонт и переоснащение больницы поступило 157 миллионов рублей. За 2012 планируется освоить еще.
Игорь Понитаев, главный врач Находкинской городской больницы
Местный бюджет в последнее время очень много выделял денег, но таких капитальных вливаний мы бы не смогли получить. Благодаря программе модернизации мы смогли отремонтировать роддом, частично городскую больницу и в этом году закончим за счет этих денег детской больницы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.