назад » Городские будни » 01 Марта 2012 (Увлечения)

Одна кошка влечёт за собой ещё одну - так рождаются питомники



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По традиции в первый день первого весеннего месяца в России отмечается День кошек. Грациозные животные, которые являются ближайшими родственниками тигра и леопарда живут во многих домах бок о бок с человеком. А некоторые настолько любят пушистых мурлык, что одним питомцем не ограничиваются.

Валерий с семьей живет в частном доме. Бродячих котов, которые частенько гуляли в округе всегда подкармливали, а зимой даже приглашали домой. 3 года назад заинтересовались шотландской породой. Первым питомцем стал Чарлик - черно белый вислоухий шотландец. Или скоттиш-фолд, как говорят продвинутые кошатники.

Валерий, заводчик шотландских кошек
Коты сами смешные. Мордочки у них интересные. На кота смотришь - он на моржа похож чем-то.
В России первые скоттиш-фолды появились в конце 80х начале 90х. и на сегодняшний день эта одна из самых популярных пород кошек. Шотландцы бывают двух видов - страйты с обычными ушами и фолды - забавные никого не оставляющие равнодушными вислоушки.
Валерий, заводчик шотландских кошек
Рождаются, в основном, если штук 5 родились - страйты. Ну один может быть фолдом.
В шотландских кошках удачно сочетаются круглые и большие глаза от экзотов, округлая линия лба от американских короткошерстных, шерсть от британцев. Окрас может быть самым разнообразным. Говорят, многоцветные кошки приносят удачу. У Валерия таких ходячих талисманов много. Когда после Чарлика в семье появились другие шотландцы, решено было сделать для них отдельный дом, в котором теперь и живет дружная кошачья семья. Фелинологи говорят, что у шотландцев агрессия отсутствует на генетическом уровне. А очаровательные мордашки, делают их похожими на экзотического зверька.

Кстати, по соседству с породистыми питомцами живут коты и кошки дворянских кровей. Не менее обаятельные и ласковые. Кого-то подобрали и спасли от голодной смерти, кто-то сам прибился, рассказывает Валерий. Всего в семье около 30 питомцев-мурлык. У каждого свой характер и каждый по своему любим хозяевами.

Сложностей с содержанием этой разношерстной компании хватает, признается Валерий, но плюсов от общения с домашними тиграми больше. Эти что грациозные животные покоряют своим умением чувствовать настроение людей и освобождать от отрицательной энергии.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.