назад » Городские будни » 02 Марта 2012 (Мой город)

Радиация под присмотром: Находка выбрана местом дислокации четвертого филиала Госакваспаса



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дальневосточный филиал Федерального государственного казенного учреждения «Аварийно-спасательная служба по проведению подводных работ специального назначения» будет базироваться в Находке. Это служба в России существует 10 лет, и до настоящего дня состояла из трех филиалов - в Балтийске, Геленджике и Архангельске. Теперь за тысячами потенциально опасных объектов в дальневосточных водах будут приглядывать сотрудники нового - четвертого по счету филиала с базированием в Находке.
 
Сегодня в расположении Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС перед строем личного состава и гостями отряда Ринат Альджанов передал флаг НПСО руководителю Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Находкинский отряд расформирован, но горожане по прежнему могут рассчитывать на помощь сотрудников МЧС.

Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России
Я заверяю от имени спасателей и от себя лично, что наш поисково-спасательный отряд, как бы он не назывался, будет стоять на страже тех задач, которые поставлены министерством.
За шесть лет бойцы отряда по самым скромным подсчетам спасли жизнь тысяче человек и не раз обеспечивали безопасность различных массовых мероприятий. Самоотверженное служение профессии достойно самых искренних слов благодарности, сказал первый заместитель главы находки Борис Гладких и вручил начальнику отряда почетную грамоту администрации и благодарственное письмо межведомственной комиссии по предотвращению и ликвидации последствий ЧС.  
 
Находкинский поисково-спасательный отряд на хорошем счету в МЧС России, в рейтинговых ведомственных соревнованиях наши спасатели регулярно занимали призовые места, неоднократно отмечены наградами, так что переподчинение коллектива спасателей высокой квалификации с сожалением, но и гордостью встретили в головном отряде.  

Георгий Иорданов, начальник Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
Узнав, что отряд уходит в другую структуру, мы сожалеем. Но при этом понимаем, что они будут действовать во благо народа. Функции, которые были прежде, остаются, но добавляется морская составляющая.
В глубинах Дальневосточных морей находится до 14 тысяч потенциально опасных объектов - это корпуса атомных подводных лодок, затопленное химическое оружие, радиоактивные отходы. Состояние этих объектов требует неусыпного мониторинга, их-то и возьмут под свой контроль специалисты четвертого филиала Госакваспаса МЧС России 
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России
Штатная численность будет увеличена до 65 человек, нам передадут морской спасательный буксир из порта Архангельск в порт Находка. В мае нам будет передан подводный спасательный аппарат Пилигрим, который был сделан Институтом морских технологий  и может спускаться на глубину до трех тысяч метров.
Принимая решение о выборе места дислокации филиала Госакваспаса, специалисты головного учреждения оценивали материально техническую базу дальневосточных отрядов МЧС, организационные способности руководителей, квалификацию спасателей. Выбор пал на Находку.

Иван Парфило, врио начальника  ФГКУ «Аварийно-спасательная служба по проведению подводных работ специального назначения», Москва
У нас сложились очень хорошие взаимоотношения с Находкинским ПСО, лично с его начальником Ринатом Альджановым. Прежде чем создать этот филиал мы взаимодействовали на протяжении трех лет.
Уже в ближайшее время филиал будет оснащен необходимым оборудованием и новой техникой: судами и катерами различного класса, обследовательскими подводными аппаратами. А бывалые и новые сотрудники находкинского подразделения МЧС пройдут соответствующее обучение.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.