назад » Городские будни » 02 Марта 2012 (Общество)

Профессорские чтения: доступно об актуальных проблемах науки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский институт технологии и бизнеса начал лекционный курс под названием «Профессорские чтения». В течение месяца посещать популярные лекции по самым различным областям наук смогут все желающие.
 
«Профессорские чтения» - проект, получивший популярность в России. Направлен он на создание научного поля, объединяющего студентов, аспирантов и мэтров науки, которые способны рассказать об актуальных направлениях своей научно-исследовательской деятельности. В находке открыл цикл лекций доктор географических наук, профессор  ДВФУ Петр Бровко. В своем выступлении он предложил задуматься об насущных проблемах в области туризма и рекреационной географии и природопользования ДВ. Тема для Находки актуальная, уверены его коллеги.

Лариса Долгалева, проректор по научной работе института Технологии и Бизнеса, кандидат биологических наук
Увы, мы не владеем Колизеем, Лувром, Карфаген нам много столетий еще не светит. Но мы обладаем уникальными природными ресурсами, и эти природные ресурсы сейчас в мире очень востребованы. Не пользоваться этим, не развивать туризм на основе этих ресурсов недальновидно.
На лекции известного ученого, автора более двух сотен научных и научно-популярных работ организаторы пригласили студентов и преподавателей вузов Находки, членов объединения краеведов и школьных учителей, специалистов туристических компаний города.
Петр Бровко, доктор географических наук, профессор ДВФУ
Туризм играет большую роль в экономике многих стран мира, в нашей стране этому тоже уделяется большое внимание, в частности 2012 год объявлен годом развития внутреннего туризма. Так что вузы Владивостока и Находки, которые этим занимаются, уделяют этому много внимания.
Возможность общения студентов местных вузов с профессурой ДВФУ необходима, считает Петр Бровко. Ведь не зря говорится: кто владеет информацией, владеет миром. На своей лекции в рамках «Профессорских чтений» Петр Бровко предложил собравшимся переработанную версию своего доклада на международном симпозиуме. Побочным эффектом от лекции, надеется Петр Бровко, станет чувство гордости за свой край, любовь к малой родине.

Петр Бровко, доктор географических наук, профессор ДВФУ
Как преподаватель Федерального университета и председатель географического общества я думаю, что любовь к малой родине  - это то, что должно воспитываться в каждом из нас.
В цикле лекций «Профессорских чтений» заинтересованным горожанам организаторы предложат выступления ученых в области сельскохозяйственных, биологических, экономических и технических наук. Слушатели, посетившие весь цикл лекций, получат соответствующие сертификаты.   
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.