назад » Городские будни » 01 Марта 2012 (Образование)

С 1 марта началась перерегистрация дошкольников через интернет-сайт Управления образования



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Раньше, чтобы встать на учёт в дошкольное учреждение, нужно было отстоять огромную очередь, ведь приём вёлся только раз в неделю, а это не очень удобно для большинства родителей. Поэтому в Находке с 1 марта стартует перерегистрация детей, которые  впервые пойдут в детский сад в 2012-2013 учебном году. Сделать это можно будет в электронном виде через интернет-сайт Управления образования администрации города.

В электронной заявке необходимо указать имя и фамилию ребенка, дату рождения, домашний адрес, контактный телефон, дату постановки на очередь, номер регистрации и то дошкольное учреждение, в которое родители желают определить ребенка. Это нововведение должно существенно облегчить жизнь молодых мам.

Наталья Бондаренко, начальник Управления образования Администрации Находки
Поэтому в первую очередь запустили эту функцию. Она рабочая, уже у нас поступают первые заявления, достаточно удобно: заполняете форму, не выходя из дома, и получаете в течение 10 дней на свой электронный адрес регистрационный талон.
По словам начальника управления образования Натальи Бондаренко перерегистрация нужна так же для того, чтобы определить точное количество дошколят, которые собираются идти в детский сад именно в 2012 году, ведь на сегодняшний день в базе управления образования зарегистрировано около 5,5 тыс. детей.
Наталья Бондаренко, начальник Управления образования Администрации Находки
За время нашей работы только одна мама пришла и сказала, что я уезжаю из города, поэтому снимите меня с очереди. Когда мы начинаем проходить перерегистрацию, около 10 % родителей сразу отсеивается, потому что люди уже уехали, либо не нуждаются в услугах. И в том числе мы с этим сталкиваемся, когда звоним по телефонам родителям при появлении свободных мест.
Стоит отметить, что льготным категориям граждан всё таки придётся в обязательном порядке лично посетить управление образования, для того, чтобы предоставить документ, подтверждающий льготу. Пройти перерегистрацию при личном посещении специалиста по дошкольному образованию жители смогут с 1 апреля по 1 мая.
Прием будет проводиться по адресу: ул. Школьная, 7, каб. №212 (вторник, четверг – с 9.00 до 17.00, перерыв – с 12.00 до 13.00).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Малюга Евгений, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.