назад » Городские будни » 03 Марта 2012 (Образование)

В детском саду № 27 открыта новая группа для дошкольников



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В одном из самых востребованных дошкольных учреждений Находки детском саду № 27 по улице Нахимовской, 7а открылась новая группа. Очередь из детей в возрасте от 3 до 4 лет продвинулась сразу на 25 дошколят. Все, кто хотел попасть в этот детский сад, уже получили направления.

Раньше в этом просторном помещении был большой спортивный зал. Чтобы переделать его под группу для четырехлеток пришлось восстанавливать часть стен. Помимо тех, что предусмотрены проектом, сделали еще и комнату-буфет. В других группах место хранения столовых принадлежностей совмещено с игровой комнатой, а здесь все под замком.
Ремонт сделан с применением современных материалов и соблюдением всех санитарных требований. Здесь установлены пластиковые двери, оштукатурены и окрашены стены, оснащен новой сантехникой и душевой кабиной санузел, закуплены игрушки, мебель для игровых зон. Новое в открытой группе буквально все. Из городского бюджета на переоборудование помещения и оснащения его всем необходимым выделено 3 миллиона рублей.

Наталья Бондаренко, начальник Управления образования Администрации Находки
Все новое: дети получили новые игрушки, новые ковры, новую мебель — ни одной старой вещи в группу занесено не было - это конечно, радует.
Радости детей не передать. Войдя в новую группу, мальчишки сразу расхватали все грузовики, а девочки начали катать по просторной группе кукольных Маш и Даш. Еще раньше детьми были заняты кабинки для одежды.

Анна Тимофеева, мама
Он очень хотел в новую группу, кабинку себе высмотрел, красную выбрал. Так что мы давно мечтаем, когда перейдем в эту группу. И тут, наконец, все свершилось.
Наталья Пашкова, мама четырехлетней Машеньки, одна из тех, кто активно участвует в жизни детского сада. К открытию новой группы она готовилась вместе с другими родителями.

Наталья Пашкова, мама
Шили постельное белье на кроватки. Сейчас предстоит поговорить с родителями, чтобы сшить на сюжетно-ролевые игры фартуки для магазина и парикмахерской пелерины, чтобы дети уже могли играть.

Илона Бруйло, мама
Конечно, я думаю, все родители нашей второй младшей группы, безусловно рады и счастливы, что наши дорогие и любимые детки могут находится в таких комфортных условиях в течении нашего рабочего дня. Я хочу поблагодарить, в первую очередь, главу города Олега Колядина, также начальника Управления образования Наталью Бондаренко, и, конечно, заведующую нашим детским садом Наталью Смирнову. Огромное вам спасибо за то, что вы создали такие условия, потому что, если будут счастливы наши дети, то конечно мы будем тоже довольны.
В этом году 27 детскому саду исполняется 45 лет и вновь открытая группа прекрасный подарок не только для детей и их родителей, но и для коллектива дошкольного учреждения.

Наталья Смирнова, заведующая детского сада № 27
Хочу поблагодарить Олега Геннадиевича за то, что он уделяет большое внимание дошкольному детству. Много в городе перестраивается дошкольных учреждений, много внимание уделяется кадрам.
Всего же в детском саду 12 групп, которые посещают 280 детей. Здесь работает и группа кратковременного пребывания, которую посещают 10 малышей с проблемами физического или психического развития.
Наталья Смирнова, заведующая детского сада № 27
Я считаю, что все  дошкольники должны посещать детские сады, а родители должны работать. Мы же, воспитатели, должны их воспитывать.
На сегодняшний день количество детей, нуждающихся в дошкольном образовании, превышает возможности самих учреждений. В приоритетах Администрации Находки в  последние годы было и остается увеличение мест в детских садах. С этой целью в 2010 году принята муниципальная программа «Детский сад – детям», в рамках которой городские власти наметили открыть для юных находкинцев дополнительно 1000 мест.
Наталья Бондаренко, начальник Управления образования Администрации Находки
На этот год запланировано у нас восстановление групп в таком же формате в детском саду № 37, там уже начались работы. Также детский сад № 5, мы там переделываем прогулочную веранду. Работы идут полным ходом, уже переданы документы для проведения аукциона для проведения внутренних работ.
В ближайшее время дополнительные группы будут открыты в детских садах № 5 и № 37, работы там уже ведутся. В этом году администрация Находки также планирует ввести в строй новое здание детского сада № 33 на ул. Сенявина, открыть первые группы после ремонта в детсаду № 50 по ул. Мичурина и приступить к реконструкции дошкольного учреждения в поселке Ливадия по ул. Надибаидзе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.