назад » Городские будни » 14 Марта 2012 (Безопасность)

По дороге с «Облачком»: школьники Находки узнали кое что новое о правилах безопасности на дороге



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Одна из главных опсасностей, подсетергающих детей по дороге в школу – это пересечение проезжей части. Поэтому так важно, чтобы каждый школьник знал, какие неприятности могут подстерегать его на дороге. С целью познакомить ребят с правилами дорожного движения, в школе "Лидер - 2" прошёл познавательный спектакль "Юный пешеход", организованный современным кукольным театром "Облачко".

В актовом зале школы не протолкнуться. Такой ажиотаж вызвал у юных зрителей кукольный спектакль "Юный пешеход". Красочное действо повествовало об опасностях, которые подстерегают школьников на проезжей части. Герои мультфильмов и сказок со сцены не забыли также упомянуть и о правилах дорожного движения.

Анна Андрейчук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ "Лидер-2"
Спектакль, как вы можете услышать очень яркий, зрелищный, в нём много музыки и замечательные куклы. С первой минуты содержание спектакля захватило наших зрителей. Поэтому я думаю это прекрасно, что в новой форме детям будут объяснять старые прописные истины, как нужно вести себя на дорогах.
В то же время не стоит забывать и о роли семьи в процессе познания ребёнком правил дорожного движения.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в г. Находка
Есть такая песня, «детей учат в школе». Однако, при обучении ребёнка безопасному поведению на улице этот лозунг, мягко говоря, спорный. Ведь придя в учебное учереждение ребёнок уже имеет громадный опыт самостоятельных переходов через дорогу. У него уже сложились определённые навыки транспортного поведения и правильные, и не правильные. Последних, к сожалению, больше. Но самое страшное то, что масса навыков благополучного выбегания на дорогу, помогают лишь до поры до времени. Поэтому очень важно научить ребёнка безопасному поведению нужно как можно раньше, буквально с первых шагов за ручку по улице. И главенствующую в этом играет семья.
К слову, юным зрителям спектакль не только пришёлся по душе, но и многому научил.

Данил, ученик школы "Лидер-2"
Тебе понравился спектакль? Да. Скажи, а ты чему-нибудь научился? Переходить на зелёный свет по пешеходному переходу.

Виктория, ученица школы "Лидер-2"
Научилась правилам дорожного движения. Переходить дорогу на зелёный свет и через подземный переход
Организатором представления выступил современный кукольный театр "Облачко", который образовался два года назад и теперь гастролирует по городам Приморского края с различными постановками на тему безопасности жизнедеятельности.

Дмитрий Никитенко, актёр кукольного театра "Облачко"
Наш первый спектакль "Правила дорожного движения" отправился в сентябре 2011 года по школам и детским садам края. И сколько городов вы уже посетили? Мы посетили шесть городов и несколько населённых пунктов.
В труппе театра всего 6 человек. Все они близкие друзья и преследуют единую цель - помогать детям в постижении непростой науки поведения в опасной среде.
Дмитрий Никитенко, актёр кукольного театра "Облачко"
Мне кажется, что это просто божье провидение им создать такие спектакли, которые детей бы назидали и помогали соблюдать правила дорожного движения и пожарную безопасность.
Как рассказал Дмитий Никитенко, в планах у театра ещё не одно представление, и в скором времени "Облачко" снова порадует юных приморцев новыми познавательными постановками.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Лариса Ивановна

09 апреля 2013, Вторник / 20:43
Здравствуйте, срочно нужен дмитрий, как с ним связаться .это беспокоит владивосток школа 33. Это на счет спектакля.Очень нужно!!!!!

Лариса Ивановна

03 апреля 2013, Среда / 15:47
Здравствуйте, если можно передайте Дмитрию. что бы он связался со мной школа 33 г. Владивосток

Дмитрий

20 марта 2013, Среда / 23:39
89024836744

Лариса

25 февраля 2013, Понедельник / 19:51
Дмитрий. как можно с вами связаться.школа №33 г. владивосток