Головоломки с подвохом: задержаны несколько крупных партий контрафактных игрушек
ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.
Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.
Скачать
| | Собираетесь порадовать своего ребенка новой куклой или машинкой? Тогда вам стоит знать, что детские игрушки - лидер среди подделок. И кроме детской радости новинка может принести еще и реальную опасность. К счастью, перед тем как попасть в торговые точки товарам необходимо пройти таможню.
Контрафактные товары опасны тем, что не проходят никакой сертификации, а значит, могут быть опасны не только для экономики страны, но и для жизни и здоровья населения. В этом году находкинские таможенники задержали сразу 2 крупные партии детских игрушек.
  В январе из Китая прибыл контейнер знакомых с детства змеек и кубиков-рубиков всевозможных размеров и расцветок. Все они были отмечены товарным знаком без разрешения его правообладателя. 16 тысяч развивающих детских головоломок конфисковали, как и другой груз который пришел в порт Восточный.
 Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни Конструкторы-роботы, наборы машинок, наборы кукол в количестве около 50 тысяч штук. Более 3000 игрушек, маркированные товарными знаками "Bambi", "Toy story", "Cars", "Walt Disney", "Super" ввезены с незаконным использованием данных товарных знаков. По факту незаконного использования товарных знаков возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов.
Защищая интеллектуальную собственность, находкинские таможенники всячески пытаются оградить российский рынок от подделок.
Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни В настоящее время в таможенный реестр интеллектуальной собственности внесено более 2000 товарных знаков. Контрафактными являются товары, этикетки, упаковки для этих товаров, на которых незаконно используется товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение. Наибольшее количество подделок выявляется в отношении одежды, обуви, детских игрушек.
650 тысяч единиц контрафакта выявили находкинские таможенники за 2011 год. В 2012 количество подделок меньше не становится - 140 тысяч единиц всего за 2 с половиной месяца задержано на таможенной границе.Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г. Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений |