назад » Городские будни » 20 Марта 2012 (Под контролем государства)

Сообщи, где торгуют смертью!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 2008 года в России регулярно проводится антинаркотическая акция «сообщи, где торгуют смертью». Сотрудники госнаркоконтроля говорят, что для них ценна любая информация - о наличии использованных шприцов в подъездах, запахе жженой травы и растворителей. Ведь подтвержденное сообщение может спасти чью-то жизнь.

В этом году первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» начался 12 марта. Сразу после профессионального праздника наркополицейских.
Напомним, что самая молодая правоохранительная структура нашей страны - Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков была создана 11 марта 2003. Наркополицейские регулярно проводят различные профилактические мероприятия.

Николай Северинов, начальник Находкинского Межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков 
Федеральная служба наркоконтроля работает 9 лет и свои плоды имеет. За 9 прошедших лет на 27 % сократилось потребление наркотических средств именно подростками.
Совместно с отделом по делам молодежи Администрации города проводятся мероприятия направленные на популяризацию массовых видов спорта. В школах регулярно проводят  открытые уроки. Но, несмотря на все профилактические работы, в ходе акции 70 процентов звонков поступают от наркозависимых и их родственников, которым необходима помощь в борьбе с наркозависимостью. Остальная информация касается сбыта наркотиков.
Николай Северинов, начальник Находкинского Межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков
На телефон доверия наркоконтроля поступило 6 обращений. По одному из обращений уже изъято 400 граммов марихуаны на территории города Находка и составлено более 15 административных протоколов.
Если вам известна любая информация об употреблении или сбыте наркотиков звоните в любое время по круглосуточному телефону доверия наркоконтроля 64-53-53, или на телефон доверия УВД 5-79-11. Консультацию специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркобольных вы по прежнему можете получить в Находкинском наркологическом диспансере.
С 19 марта акцию «сообщи где торгую смертью» подхватила и транспортная полиция Находки. Поэтому с любой информацией по обороту наркотических средств на железнодорожных вокзалах, в поездах, аэропортах, речных и морских портах можно обратиться по телефону ЛОВДТ в городе Находка.

64-53-53 - круглосуточный телефон доверия Находкинского отдела наркоконтроля.
5-79-11 - телефон доверия УВД по г. Находке
62-27-04 - наркологический диспансер.
65-78-70 - дежурная часть Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.