назад » Городские будни » 20 Марта 2012 (Спорт)

Подведены итоги первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    20 Марта 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2696
   Версия для печати

В Находке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек. Соревнования проходили на ринге спорткомплекса "Водник", одновременно с открытым первенством Находкинского городского округа среди юношей боксёров.

В течение трёх дней четыре десятка спортсменок со всего Приморского края боролись за путёвку на Чемпионат России по женскому боксу. В череде нелёгких поединков определились победительницы в возрастных категориях 15-16 и 17-18 лет. Порадовали хорошим результатом и наши спортсменки. Ульяна Новиковова занимается боксом всего полгода, но это не помешало девушке успешно выступить на первенстве и одержать победу над своей более опытной соперницей.

Ульяна Новикова, победительница первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек
Когда тебе поднимают руку, это полный восторг. При этом ты знаешь, что за тебя болели, на тебя надеялись.
В то же время, делится с нами Александра Радченко, победа не только дает моральное удовлетворение.

Александра Радченко, победительница первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек
Когда выигрываешь конечно есть свой восторг. Можно посмотреть так же и на свои ошибки, потому что даже победители ошибаются.
Самым упорным поединком признан бой между воспитанницей находкинского "Динамо" Вестой Парфёновой и жительницей посёлка Липовец Оксаной Григорьевой. Обе спортсменки являются кандидатами в мастера спорта по боксу, и уступать победу никому из них не хотелось.
После упорной борьбы победа всё же оказалась в руках нашей Весты Парфеновой. Она, как и три другие наши победительницы, получит возможность выступить на Чемпионате России.
Как отметил исполнительный директор Находкинской федерации бокса Владимир Шипунов, наши девушки смогли удивить своим мастерством, как членов судейской коллегии, так и своих тренеров.

Владимир Шипунов,исполнительный директор Находкинской федерации бокса
Девчата показали хорошую технику, мастерство, и главное, победили свой страх, который присущ любому спортсмену, выходящему на ринг. Когда человек готовится к бою, его задача заключается в том, чтобы выйти на ринг и победить свой страх. И они нас порадовали своим успехом.
К слову, наши юноши решили не отставать от представительниц прекрасного пола. В общую копилку Находкинской команды они добавили 11 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых медалей. Лучшими боксерами были названы два Находкинца: Владислав Чумак и Александр Ильин.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.