назад » Городские будни » 23 Марта 2012 (Экология)

«Сохраним воду для наших детей!». В Находке отметили всемирный день водных ресурсов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка присоединилась к празднованию всемирного дня водных ресурсов. В честь этого события в центральной городской библиотеке прошёл экологический праздник "Вода для жизни". Гостями мероприятия стали горожане, желающие узнать о воде и водоснабжении нашего города.

Для того, чтобы собрать на праздник как можно больше друзей, сотрудники библиотеки обзвонили своих постоянных читателей, расклеили объявления в микрорайоне, пригласили на встречу представителей организаций, которые снабжают горожан водой. И усилия не пропали даром: в зале учреждения собралось немалое количество зрителей.

На встрече публике были представлены несколько презентаций, в которых рассказывалось о различных свойствах воды, а так же о том, каким образом осуществляется водоснабжение нашего города. Особый интерес у публики вызвало выступление представителя компании «Находка-Водоканал». Елена Бельцова рассказала об организации водозабора, питающего большую часть городского округа. Особо она обратила внимание участников праздника на то, что повторение ситуации которая сложилась зимой во Врангеле, в находке невозможно. Много вопросов выступающим задавали о контроле качества водопроводной воды. В частности, можно ли пить воду из под крана во Врангеле, где совсем недавно было снято режимное водоснабжение.

Елена Бельцова, пресс-секретарь МУП «Находка-Водоканал»
Я думаю, что вода там хорошего качества. Эту воду контролирует их лаборатория и лаборатория санэпидемнадзора, может даже и наша привлекается. Я уверена, что сейчас необдуманно травить людей никто не даст.
Все выступающие особо отмечали, что вода имеет ключевое значение в создании и поддержании жизни на Земле. Особо важно помнить , что этот природный ресурс не бесконечен и требует к себе очень бережного отношения.Помимо презентаций, здесь же была представлена выставка работ известного фотохудожника Александра Жоголева, темой которых так же стала водная стихия.

Наталья Юрьевна, гость праздника
Фотоработы Жоголева я вижу уже не впервые. Он уже выставлялся у нас в библиотеке-музее. Работы очень хорошие.
Ещё одним приятным сюрпризом для посетителей праздника стала беспроигрышная лотерея.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.