назад » Городские будни » 23 Марта 2012 (А у нас во дворе)

Источник теплой воды устранили после личного вмешательства главы города



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В четверг в выпуске программы «Городские будни» мы показали сюжет о коммунальной проблеме, с которой столкнулись жители двух домов по улице Добролюбова. Теплый подземный источник пробился из-под земли и затопил не только дворы, но подвалы домов. Беда в том, что в течение недели взволнованные жители не могли найти помощи у коммунальщиков. Все к кому не обращались люди, от проблемы открещивались, мол, не наша вода. Пока в ситуацию лично не вмешался глава города Олег Колядин, после чего ответственные нашлись очень быстро. О том, как работали на месте аварийные службы, в нашем следующем сюжете.
 
На месте, где еще вчера бил теплый подземный источник, сегодня работали сотрудники «Примпелоэнерго». Причем трудились под чутким контролем своих руководителей.
 

Михаил Жуков, директор филиала Находкинский КГУП «Примтеплоэнерго»
Мы сейчас заделываем швы лотков, чтобы вода не проникала на нашу теплотрассу и не попадала в подвал.
 Выполнение работ по поручение главы взял на контроль начальник управления ЖКХ Евгений Лункин.
 

Евгений Лункин, начальник Управления ЖКХ Администрации Находки
История этого мероприятия началась еще в районе нового года. Тогда здесь прорвало теплотрассу. «Примтеплоэнерго» в спешном порядке работу выполнили, и они вытащили три лотка. Земля была сильно замерзшая, и они примерно в это время и планировали делать вставку лотков и их герметизацию. Кроме того, в ролике было, что подвалы затоплены. Мы проверили подвалы сегодня. Все подвалы сухие. Мы комиссией сегодня прошли с домоуправлением - ни в 17, ни в 19 домах воды нет.
 Стоит отметить, что коммуникации в этом районе действительно изношены, о чем свидетельствует поврежденный во многих местах дворов асфальт.
 

Евгений Лункин, начальник Управления ЖКХ Администрации Находки
В планах работы эту сеть заменить полностью, потому что они только часть заменили зимой. А в период подготовки к новому отопительному сезону до компенсатора замена сети будет произведена.
 

Михаил Жуков, директор филиала Находкинский КГУП «Примтеплоэнерго»
Я прошу прощения у жителей, которым мы доставили неприятность. Думаю, такого дискомфорта больше не будет.
К административной ответственности был привлечен начальник Службы эксплуатации тепловых сетей Леонид Радчук. Кроме того, если в ходе проверки будет обнаружено, что в ситуации есть вина диспетчеров коммунальных компаний, они тоже будут оштрафованы.
Безусловно, реакция тепловиков радует. На решение проблемы, которая неделю не давала покоя жителям домов по улице Добролюбова, потребовалось несколько часов. Только вот непонятно, почему выполнением своих непосредственных обязанностей оперативные службы начинают заниматься только после лично вмешательства в ситуацию главы города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.